Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На опасной развилке Днепра появились новые светодиодные светофоры

На опасной развилке Днепра появились новые светодиодные светофоры

В Днепре на ул. Каруны по левому берегу установили новые светодиодные светофоры. Эта улица переходит в Амурский мост, а скоростной режим и популярность этой улицы создает определённую угрозу. Нововведение позволит сделать эту улицу гораздо безопаснее.

Переходящая в Амурский мост ул. Каруны пользуется большой популярностью у водителей, которые хотят попасть на левый берег, минуя вечно забитый Новый мост. На определённом участке «главная» резко обрывается, а сбоку на полном ходу несутся грузовики. Плотный поток транспорта и множество перекрёстных улиц создает серьезную опасность на этой дороге.

Сейчас на этой улице установили новые светодиодные светофоры. Это позволит эффективнее регулировать дорожное движение и существенно снизить опасность на дороге.

Появление трёхглазых регулировщиков прокомментировал директор КП «Дніпродорсервіс» Геннадий Комаров.

— Светодиодные светофоры соответствуют принятому стандарту. Сейчас они работают в тестовом режиме. Через неделю, максимум — две включим. Сперва нужно завершить установку дополнительных дорожных знаков, — рассказал Геннадий.




Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (15.11.18 12:50): Мда..., еще одно место для пробок!
До "ремонта" нового моста большинство и не знали что такая улица есть. Я тудой 25 лет езжу в гараж, не то чтобы в пробке на въезд/выезд стать, вообще народ круглые глаза делал когда в ту сторону машины поворачивают...
А на последнем фото как я понял светофор с ул. Ростовской? Почему о нем в статье не упомянули?
Вот там он в принципе нужен. Так-же как и на пр. Воронцова на перекрестках с Красноармейской и Мариупольской. Беда только в том что хоть и включен он там уже месяца 3, но многие или игнорят специально его, или не замечают, тупо едут на красный!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Старый доктор  (15.11.18 12:37): Это мера из разряда "поддержка штанов". Причем ненадежно и ненадолго, увы.
На мой взгляд перспективным было бы следующее:
1. Выкупить у владельца участок Луговская, 1, расширить за счет этого проезжую часть Каруны, и сделать правый поворот с Луговской под свободным пролетом виадука, со слиянием проезжих частей возле скорой помощи. За счет лазаренковской не действующей заправки расширить проезжую часть в узком месте, и решить проблему с остановкой маршруток.
2. Разрешить проезд легкового автотранспорта под железной дорогой возле Амурского рынка (остановка коминтерна). Таким образом разгрузить Каруны от потоков Амурский мост-Мануйловский(Воронцова) ---- Передовая, Клинчик и т.д. Железнодорожное движение (три вагона в сутки на речпорт) врядли будет большим препятствием.
3. Расширить сужение проезжей части в районе выезда 9-го трамвая на Каруны.
4. Заняться капитальным ремонтом виадука, пока он не завалился.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ПДД  (15.11.18 09:32): Ох и очумельцы. Сначала они там (Каруны-Бажова) дибильную разметку нарисовали, так что идущий с Янтарной поток должен сливаться в однорядную струйку. Теперь это. Хоть бы хватило ума синхронизировать все светофоры на Каруны и Янтарной. Иначе коллапс Ответить | С цитатой
Виктор  (15.11.18 07:56): выезд с ж\м Мирный на проспект Богдана Хмельницкого. ФУРЫ носятся под 120км. там точно нужен светофор ! Ответить | С цитатой
))  (14.11.18 21:00): Статью нужно было назвать по другому -"На Каруны теперь будет вечная пробка в час пик!" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Не прошло и полгода  (14.11.18 20:16): И на том спасибо Ответить | С цитатой
Вачик  (14.11.18 19:36): Круг когда горемыки доделаете на Запорожском шоссе в районе поворота на аэропортовскую? Позор. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте