Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 октября 2026
19:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала 2018-го на Днепропетровщине под опеку и попечительство взяли почти полтысячи детей

С начала 2018-го на Днепропетровщине под опеку и попечительство взяли почти полтысячи детей

В этом году на Днепропетровщине под опеку и попечительство взяли 476 детей. Всего таких в области – более 6 тысяч.

Об этом сообщили в службе по делам детей Днепропетровской ОГА.
«Каждый ребенок должен воспитываться в семье и чувствовать родительскую любовь. В этом году на Днепропетровщине взяли под опеку и попечительство почти полтысячи детей. Благодарны всем, кто неравнодушен к детской судьбе», - отметили в службе.
Детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, берут в свои семьи в основном те, кто находится с ними в семейных отношениях.

Опекуном или попечителем ребенка может стать с его согласия совершеннолетний дееспособный человек.

Чтобы стать опекуном ребенка, надо обратиться в службу по делам детей по месту жительства, написать заявление и предоставить соответствующий пакет документов. Место проживания кандидата осмотрит специальная комиссия, которая составит акт обследования жилищно-бытовых условий.

Если потенциальный опекун не является родственником ребенка, то он должен пройти курс обучения.

Сейчас на Днепропетровщине – более 8,5 тыс. детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Почти все они находятся под опекой, воспитываются в приемных семьях и детских домах семейного типа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Станцію метро Металургів закриють (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте