Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Историческому музею подбирают директора

Историческому музею подбирают директора

Впервые проходит конкурс на должность директора исторического музея.

Желающие стать директором исторического музея им. Яворницкого в пятницу представят свои программы по развитию музея. Конкурс отрытый и на него могут прийти все желающие. Собственно поэтому на должность претендует много кандидатов с самым разным опытом и образованием. Среди них и юрист и филолог Юлия Песчанская. Кандидат уверена, что музею нужна реэкспозиция, десоветизация и обещает сделать музей привлекательным для посетителей.

«Сейчас музей функционирует как хранилище исторических артефактов, в нем очень мало мероприятий, - считает Песчанская. – Это устаревшая махина, которую надо разгонять с помощью современных тенденций».

Песчанская считает, что музею просто необходима реэкспозиция, ведь существующие залы с экспонатами мало интересны посетителям. Можно создать интересную выставку даже из одного экспоната, а интересных вещей в нашем музее тысячи. Кроме того, надо учитывать современные тенденции, заинтересовывая посетителей не только экспонатами, но и их историями, а у музейщиков еще и есть документы, которые подтверждаю эти истории.

В музее должно быть больше всевозможных мероприятий, уверена кандидат. А детально свою программу Юлия обещает презентовать на конкурсе, который состоится 16 ноября в 14-00 в облсовете. Там же можно будет послушать и программы по развитию музея от остальных кандидатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (14.11.18 08:31): Устраивать шоу вокруг одного экспоната?? Она, что, людей за дебилов держит? Парк Чкалова уже руконструировали, теперь за музей принялись...давно экспонаты не распродавали. Ответить | С цитатой
да так  (13.11.18 18:52): у Капустиной хватает сейчас тусовок и массовок - музей давно стал площадкой для псевдореконструкторской тусни,
а реэкспозиция нужна давно,
нынешняя экспозиция не менялась со времен постройки и несет отпечаток совково й исторической парадигмы Украины как придатака СССР.
По уму ли Песчанской привлечь музейщиков и историков современного взгляда, чтобы не теряя качества, сделать достойную независимой Украины экспозицию?
Рестораторы будут строить нам музеи. И делать там шоу. Здобулы.
Ответить | С цитатой
us  (13.11.18 18:18): Не историк а лезет не в свои сани!
И спрашивается почему?
По блату что ли?
Так блатные городу не нужны !
Блатные на зоне в почете!
Ответить | С цитатой
а почему  (13.11.18 17:28): здесь рассматривают кандидатуру только г. Песчанской??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте