Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине для военных-контрактников «с нуля» возводят современные и комфортные общежития

|«« «« »» »»|

Двухэтажные дома на 125 жителей. Комнаты на пять человек, оборудованы кухня и душевая. Все – современное и комфортное. Такие условия создают для проживания военных, которые подписали контракт с Вооруженными силами. Всего в Украине «с нуля» возводят 184 таких общежития. Из них 17 – в Днепропетровской области.

«По заданию Президента Украины Петра Порошенко в Украине возводятся так называемые «казармы улучшенной планировки», а фактически – комфортные общежития. Они – для военнослужащих контрактной службы. Такое масштабное улучшение условий проживания бойцов – впервые за годы независимости, – рассказал главный инженер Восточного территориального квартирно-эксплуатационного управления Минобороны Виталий Пик. – Качественно новое жилье для бойцов сейчас создается в 21 области – в целом это 184 новостройки».
Сейчас контрактники проживают в казармах устаревшего, еще советского образца, добавил Виталий Пик. Там – до ста коек на одном этаже. К тому же, не хватает мест для всех бойцов. Из-за этого приходится снимать квартиры.

Чтобы решить проблему, новые общежития создают по современным, европейским стандартам. Два таких появятся в Старых Кодаках. Строительство начали в мае 2018-го.

«Мы уже обустроили фундамент, возвели стены, установили окна, смонтировали крышу. Сейчас – утепляем фасад, укладываем пол и плитку внутри помещений. А еще – проложили все коммуникации. Здание будет теплым и энергоэффективным», – отметил начальник штаба, заместитель командира 26-го объединенного отряда Государственной специальной службы транспорта, представитель подрядчика Игорь Остапенко.
В общежитиях – современная планировка. На двух этажах – две кухни с мини-столовыми. В жилых «блоках» – по две комнаты на десять человек, санузел и душевая. В помещениях установят всю необходимую технику и комфортную мебель.

Еще четыре общежития возводят в Гвардейском, пять – в Черкасском и шесть – в Кривом Роге. Всего в 17 зданиях смогут проживать более 2 тыс. солдат.

На строительство выделили более 2 млрд. гривен, в том числе средства, конфискованные от коррупционеров из прошлой власти.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте