Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра открылась выставка детских рисунков, посвященных энергосбережению

|«« «« »» »»|

12 ноября на втором этаже здания Днепровского городского совета открылась выставка детских рисунков «Днепр - энергоэффективный город». Это конкурсные работы, которые нарисовали школьники. Также есть несколько рисунков воспитанников детских садов. Среди 280 работ на конкурс было отобрано около 200.

«На рисунках дети изобразили, в частности, источники энергии, как ими пользуются в быту. Эти работы показывают, как в семьях родители учат детей правильно и экономно потреблять, главным образом, электроэнергию. Приятно, что молодое поколение понимает необходимость энергосбережения», - сказал организатор выставки, директор департамента по вопросам энергоэффективных технологий и инициатив Днепровского городского совета Дмитрий Семенников.
По его словам, итоги конкурса будут подведены 17 ноября в помещении Днепровской политехники (в прошлом - Национальный горный университет). Объявление и награждение победителей состоится на кафедре альтернативной энергетики. Для детей там также проведут различные мастер-классы.

Выставка детских рисунков организована в рамках Дней устойчивой энергии в Днепре. Кроме того, в последнюю неделю в городе проведут различные мероприятия для взрослых и детей.

«Например, сегодня проводим практический семинар для председателей ОСМД, всех заинтересованных в современных технологий, применяемых для тепломодернизации жилых домов, школ, садиков. Будут представлены современные средства для утепления зданий», - рассказал Дмитрий Семенников.
Представитель мэрии также добавил, что 15-16 ноября в городе будет работать «Школа энергоэффективности», которая будет проходить в гостинице «Abri» (спуск Ярмарочный, 1, 5 этаж). В эти дни в Днепр приедут ученики из разных городов Украины, которые вместе с днепровскими школьниками побывают на экскурсиях в ОСМД «Гудзон» и центре энергоэффективности, где представлены современные технологии тепломодернизации.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Псих  (13.11.18 10:01): ... все уже помешались на энергосбережении - так я считаю что отсутствие отопления это есть высшая форма энергосбережения, далее - ввести акцию 2 недели без электричества - просто вырубать рубильники на подстанциях и пусть все и люди и предприятия сидят без света - ведь кому то может и не хватить. ... и самое главное - отключить канализацию полностью - дело ведь очень энергозатратное.
Уже надоело вот это постоянное надувание из мухи слона - хотите чтобы население экономило - отмените субсидии - пока люди их получающие будут жить при коммунизме ничего в жизни и государстве не поменяется, а деньги субсидионного фонда направьте на ту самую энергоэффективность - или нужно чтобы рак на горе свистнул для понимания эти простых вещей
Ответить | С цитатой
727  (12.11.18 15:51): нет...капец-это вот такие...рисунки детей.энергосбережение.вдумайтесь!дети рисуют солнце.птиц.мам...но не это вот всё!! Ответить | С цитатой
Жительница  (12.11.18 15:07): Капец, в соседней теме народ жалуется на то, что батареи холодные, что не выдерживает проводка обогреваться электробатареями, что у нас в Днепре семья сгорела от такой батареи, а тут про энергосбережение выставки устраивают. Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (12.11.18 14:49): Можно еще горячие батареи рисовать и ими греться. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте