Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Второй Международный экономический форум в Днепре стартует уже через неделю

Второй Международный экономический форум в Днепре стартует уже через неделю

Устойчивое развитие, партнерство государства и бизнеса, источники экономического роста. Эти и другие темы будут обсуждать в Днепре на Международном экономическом форуме. Он стартует уже 15 ноября.

Присоединиться могут все желающие, участие бесплатное, рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Уже второй год подряд организовываем в Днепре масштабный экономический форум. Приглашаем дипломатов, инвесторов и предпринимателей из разных стран. Это, своего рода, площадка для построения новых деловых связей, - рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. - Международный экономический форум-2018 - это более 40 мероприятий и 150 спикеров. Ожидаем где-то 1,5 тысячи гостей».

Форум стартует 15 ноября в культурно-деловом центре «Менора». На повестке дня - стратегические дискуссии и конференции. Ключевые темы - поиск рецептов устойчивого развития, взаимодействие государства с бизнесом, источники экономического роста. Отдельно - 4 специализированных инвестиционных мероприятий. Среди ключевых спикеров этого дня - руководитель Представительства Евросоюза в Украине Хюг Мингарелли, Министр промышленности и торговли Чехии Марта Новакова, послы Франции и Канады в Украине Изабель Дюмон и Роман Ващук, инвестиционный банкир Игорь Мазепа, исполнительный директор Союза украинских предпринимателей Екатерина Глазкова.

Уже на следующий день - отраслевые и специализированные круглые столы, конференции, лекции, семинары в Днепропетровской облгосадминистрации и Медиапространстве. Среди тем - налоговая и земельная реформы, баланс интересов бизнеса и государства, развитие финансового сектора. А еще - 10 бизнес-семинаров - от теории игр до противодействия мошенникам. Отдельное мероприятие - конференция украинского Кайдзен Клуба. Она о бережном предпринимательстве.

«В 2017-м Международный экономический форум в Днепре стал крупнейшим таким региональным мероприятием в Украине. В этом году рассчитываем превзойти показатели. Но главное для нас - практические результаты после мероприятия, - отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик. - Итогами прошедшего года, среди прочего, стало строительство мощной солнечной электростанции и биогазовой станции. Надеемся, что сможем получить новые инвестиционные проекты».

Присоединиться к форуму могут все желающие. Участие - бесплатное. Необходимо только зарегистрироваться.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте