Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
16:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине работает почти 8 тыс бесплатных кружков и секций для детей

На Днепропетровщине работает почти 8 тыс бесплатных кружков и секций для детей

Заняться наукой, углубить знания по экологии, стать настоящим спортсменом. Раскрыть свои таланты и разнообразить досуг дети Днепропетровщины могут в бесплатных кружках. Они - на базе 155 учреждений внешкольного образования и детско-юношеских спортивных школ.

Об этом рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.
«Раскрыть творческий потенциал ребенка, а в некоторых случаях - и определить его дальнейший путь. В этом помогают кружки и секции. На Днепропетровщине таких почти 8000. Что важно - они бесплатные, - отметили в департаменте. - В этих учреждениях занимаются более 103 тысяч детей».
Среди направлений - научно-технический, эколого-натуралистический, туристско-краеведческий, гуманитарный, научно-исследовательский, спортивный. Из новинок - школы робототехники.

Набор в кружки и секции региона продолжается постоянно. От родителей требуется только заявление.

Уточнить, где работают кружки, можно в местных отделах образования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Таня  (07.11.18 11:21): Напишите, где бесплатно? Опять популистские высказывания. Такое впечатление, что журналисты описывают СССР - где были бесплатные кружки и спортивные секции. все ждут адреса или телефоны Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Rola959  (06.11.18 23:53): и где они - эти бесплатные кружки? никто почему-то в помине не слышал, потому что их нет - только платные Ответить | С цитатой
ну и сайт  (06.11.18 17:31): у ОГА...скатерть какая-то непонятная. А почему музыкальные платные,и что телефоны тут нельзя разместить было? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (14)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте