Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Впервые за годы независимости в селах Днепропетровщины «с нуля» строятся современные амбулатории

Впервые за годы независимости в селах Днепропетровщины «с нуля» строятся современные амбулатории

Новые амбулатории – селам Днепропетровщины. В Николаевской объединенной громаде начали строительство современного центра первичной медпомощи.

Там будут работать четыре семейных врача, которые будут обслуживать более 7,5 тыс. человек. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«По социальной программе Президента Украины Петра Порошенко, возводим на Днепропетровщине современные амбулатории. На это получили субвенцию из госбюджета. Современные комфортные центры будут учитывать потребности каждого пациента», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Кипит работа и в Николаевской объединенной громаде. Подрядчики уже вырыли котлован, сейчас готовят основание под фундамент новой амбулатории.

«Впервые за годы независимости в нашем селе такие масштабные работы. Большая благодарность руководителю области. Громада развивается, и мы должны обеспечивать все потребности жителей здесь, на месте. Сейчас для более чем 7,5 тыс. жителей – только маленькая амбулатория 1964 года строительства. Она старая и маловата для такого количества людей», – отметил председатель Николаевской объединенной громады Виктор Одоевцев.
Одноэтажное здание амбулатории соберут с быстровозводимых конструкций – оно ​​будет теплым, энергоэффективным и комфортным. Учтут и все потребности людей с инвалидностью.

«Мы очень рады строительству амбулатории. Когда работы завершат, людей будут обслуживать четыре семейных врача, будут все условия и оборудование. А «старый» центр мы обустроим под дневной стационар на шесть коек», – сказала и. о. главного врача Виктория Мартыненко.
Новая амбулатория – для людей из 11 населенных пунктов Николаевской громады.

«Это хорошее дело. Врачи здесь профессиональные. Мы давно ждали обновления, очень рады», – сказала местная жительница Любовь Крикуша
Всего планируют построить 18 таких медучреждений в 11 районах области. На это выделили 161, 6 млн. грн. субвенции из Госбюджета. Новую сеть сельских амбулаторий создают совместно Минрегион, Министерство здравоохранения Украины и власти на местах.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Ахренеть..  (06.11.18 11:59): Кайлом и лопатой?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ваал  (06.11.18 11:27): Которые потом не работают))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте