Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине увеличилось количество официально трудоустроенных

В Украине увеличилось количество официально трудоустроенных

В октябре количество официально трудоустроенных украинцев выросло на 150 тысяч человек.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает в понедельник, 5 ноября, Урядовий портал, передает Корреспондент.net.

В правительстве считают, что шаги по детенизации заработных плат заметно увеличивают количество легально работающих граждан в Украине.

Кроме того, ожидается, что к концу этого года вырастут и взносы в Пенсионный фонд, уплачиваемые из официальных рабочих мест. Речь идет об увеличении поступлений на около 1,1 миллиарда гривен.

За время кампании по борьбе с неофициальным трудоустройством около 130 работодателей были оштрафованы. Причем больше всего нарушений допускают в Харьковской, Киевской и Ивано-Франковской областях.

В правительстве также привели данные официальной статистики, согласно которым, сегодня количество работающего населения в Украине превышает 16 миллионов человек. Количество безработных - около 1,7 млн. На учете в Государственной службе занятости зарегистрировано около 300 тысяч человек.

В октябре сообщалось, что в Украине снизилась безработица. Так, в сентябре число зарегистрированных безработных сократилось до 287 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что уровень безработицы среди экономически активного населения во втором квартале 2018 года уменьшился до 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ната  (06.11.18 16:34): Это потому, что многие работодатели испугались проверок и быстро по оформляли своих сотрудников Ответить | С цитатой
)  (05.11.18 22:37): Недавно узнал,что моя официальная зарплата ниже минимальной.Официально на карточку около 2 тысяч,остальное в конверте.И так у многих. Ответить | С цитатой
Игорь  (05.11.18 21:22): Это не потому что открываются новые предприятия и создаются новые рабочие места. А потому что народ массово со страны валит. Скоро вообще будет больше рабочих мест чем людей. Это же не значит что всё налаживаеться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте