Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Осторожно с электрообогревателем: спасатели напоминают жителям области о правилах безопасности

Осторожно с электрообогревателем: спасатели напоминают жителям области о правилах безопасности

Не накрывать, не оставлять включенным ночью и не ремонтировать самостоятельно. Жителям Днепропетровщины напоминают о правилах пользования электрообогревателями, ведь их нарушение нередко становится причиной пожаров.

Как обезопасить себя от беды, сообщили в управлении гражданской защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Температура воздуха на улице становится все ниже, приближается отопительный сезон. Люди все чаще включают в домах и офисах электрообогреватели. Но необходимо помнить, что эти устройства и помогают, и несут опасность одновременно. Чтобы не случилось беды надо соблюдать правила безопасности», – отметили в управлении гражданской защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

Электрообогреватели нельзя накрывать оставлять включенными ночью, отметили в управлении. Также надо следить, не имеет ли устройство явных механических повреждений, а устанавливать его нужно только на ровной поверхности.

Пользоваться самодельными обогревателями – запрещено.

При пожаре – надо звонить в службу спасения по телефону «101».

Gorod.dp.ua на Facebook.


я  (06.11.18 07:50): Уже пора бы включить централизованное отопление. А то как-то хитро получается. Отключиться бесплатно от ЦО нельзя, чтобы перейти на АО, но и подачи ЦО тоже нет, а сегодня уже 6тое ноября, на улице +2, а отопления нет. Все дома в округе ждут отопления. Странная позиция города - сам не топлю и другим не позволю. Ответить | С цитатой
Гостья  (05.11.18 17:48): Помниться совсем недавно здесь заступник головы нам рассказывал, что до 8 градусов не так уж и холодно и можно спокойно жить и экономить деньги на отоплении. Ну так какая тут экономия? За электричество больше платить приходиться. Плюс покупка самого обогревателя. ну и конечно нам тут про пожары говорят. Потерять человеческую жизнь - экономия просто зашибись. Ответить | С цитатой
Марина  (05.11.18 15:17): А не проще включить наконец-то отопление людям??? Или еще не минус 10??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте