Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянин Фёдор Панько выиграл бронзу молодежного Чемпионата Европы по дзюдо

Днепрянин Фёдор Панько выиграл бронзу молодежного Чемпионата Европы по дзюдо

Соревнования проходили 2-4 ноября в Дьёре (Венгрия). В них приняли участие 296 спортсменов из 37 стран Старого Света. Сборная Украины на этом чемпионате завоевала лишь одну медаль и это бронза Фёдора Панько в весе +100 кг.

На пути к награде днепрянин выиграл чисто у эстонца Танела Карро, но во втором раунде уступил оценку «ваза-ари» будущему Чемпиону Европы россиянину Руслану Шахбазову. Далее в утешительном турнире Федор добыл победы «иппонами» над сербом Зарко Сулумом и хорватом Марко Кумричем и стал бронзовым призером континентального чемпионата среди спортсменов до 23 лет.

Отметим, что нынешний сезон был успешным для этого дзюдоиста. Впервые в своей карьере он выиграл медали с основных взрослых национальных стартов года - золото Кубка Украины и бронзу Чемпионата Украины, стал Чемпионом Украины среди спортсменов до 23 лет, в апреле завоевал бронзу Кубка Европы в Дубровнике, и вот сейчас в конце года стал обладателем еще и международной награды с официального старта в своей возрастной группе, бронзы молодежного Чемпионата Европы U23.

В общем, это уже четвертая награда Фёдора Панько с Чемпионатов Европы. Он - Чемпион Европы среди кадетов U17-2012, Чемпион Европы среди молодежи U23 -2015, серебряный призер Чемпионата Европы среди юниоров U21-2016 и бронзовый призер Чемпионата Европы среди молодежи U23-2018 .

Сейчас Фёдору Панько 22 года, он тренируется под руководством Артема Алексеевича Блошенко и представляет спортивный клуб «Дзюдо-Днепр».





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте