Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел вечер памяти погибшей активистки Катерины Гандзюк

В Днепре прошел вечер памяти погибшей активистки Катерины Гандзюк

4 ноября, в 19:00, под управлением полиции на Троицкой площади жители Днепра собрались, чтобы почтить память Екатерины Гандзюк. Событие собрало несколько десятков неравнодушных.

Катерина Гандзюк была херсонской чиновницей и активисткой. Она была известна своей проукраинской позицией и враждой с местным управлением Нацполиции. 31 июля в Херсоне неизвестный облил ее кислотой. В результате Катерина Гандзюк получила более 30% ожогов тела. Все это время активистка находилась в тяжелом состоянии и 4 ноября стало известно о ее гибели.

Общественный резонанс вызвало то, что виновных по этому трагическому инциденту до сих пор не нашли. Чтобы почтить память Екатерины Гандзюк на Троицкой площади собрались активисты, общественные деятели и журналисты Днепра. Они принесли под ГУНП лампадки, цветы и развернули плакаты с тематическими надписями: «Кто заказал Катю Гандзюк», «Ее убили», и т.п. Организаторы сообщили, что все желающие, которые не смогли попасть на общую встречу, все еще могут приносить цветы и свечи под ГУНП.

Фото, видео: Александр Лаур





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте