Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пять бизнес-ассоциаций высказались в поддержку реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта в Днепре

Пять бизнес-ассоциаций высказались в поддержку реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта в Днепре

В пяти авторитетных бизнес-ассоциациях высказались в поддержку комплексного обновления взлетно-посадочной полосы Днепровского аэропорта.

Соответствующие письма Администрации Президента Украины и мэру Днепра Бориса Филатова прислали Торгово-промышленная палата Украины (Ukrainian Chamber of Commerce and Industry), региональное представительство в Днепропетровской области Украинского национального комитета Международной торговой палаты (International Chamber of Commerce, ICC Ukraine), Европейская бизнес Ассоциация (EBA, Днепровский офис), IT Ukraine Association и IT Dnipro Community. В организациях убеждены, что наличие эффективных воздушных ворот в Днепре улучшит деловой климат, поможет привлечь инвесторов, создать новые рабочие места и развивать ІТ-индустрию.

Также лоббистами вопроса реконструкции днепровского аэропорта является, в частности, министр инфраструктуры Владимир Омелян и председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

Как известно, взлетно-посадочная полоса Международного аэропорта «Днепропетровск» принадлежит государству. Петиция на сайте Президента Украины (https://petition.president.gov.ua/petition/47048) по реконструкции полосы аэропорта собрала уже около 21 тысячи голосов. Также, по предварительной информации, в проекте госбюджета на 2019 для обновления взлетно-посадочной полосы заложили 1,3 млрд грн.

В то же время за осовременивание терминала днепровского аэропорта готов взяться известный украинский бизнесмен Александр Ярославский.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (31.10.18 19:31): Любые инвестиции должны окупаться в разумный срок. Странно, что это приходится некоторым объяснять. Ответить | С цитатой
ХХХ  (30.10.18 12:41): И будет потом полупустой стоять.. Ответить | С цитатой
Гм...  (30.10.18 12:12): Будет та же лавочка, только не коломойского, цены естественно никто конкурентоспособными делать не будет т.к. нужно отбить инвестиции. Только вот руководство города сколько на стройке поимеет... Нет я тоже летаю самолетами и согласен, что дико трясет во время разбега самолета, но ребята, давайте трезво мыслить, сделайте полосу и обновите терминал, только это все должно быть в гос собственности, а так наступаем на те же грабли, как при бене. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель Победы  (30.10.18 12:06): Ох неспроста эта тема постоянно поднимается на сайте. Все больше проявляется заинтересованных персон и организаций. На прошлой неделе встречал рейс из Киева в 19.10. В этот вечер должен был прилететь еще один самолет из Киева и из Анталии. Встречающих мало, пассажиров тоже. Количество рейсов в день - около 10. Ремонт ВПП не увеличит количество рейсов и создаст очередь за билетами. Нужно что-то другое. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте