Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Агентство Fitch оценило надежность ПриватБанка

Агентство Fitch оценило надежность ПриватБанка
Фото: Корреспондент.net

Аналитики агентства отмечают улучшение рентабельности банка в последнее время. Рейтинг устойчивости Привата сохранен на уровне B-.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг риска дефолта ПриватБанка на уровне B- со стабильным прогнозом. Об этом говорится в сообщении на сайте агентства, передает Корреспондент.net.

Рейтинг устойчивости банка также сохранен на уровне B-.

Как отмечается, рентабельность банка в последнее время улучшилась в связи с быстрым восстановлением бизнеса кредитных карт в первом полугодии 2018 года. Банк также сократил расходы, а чистая процентная маржа выросла до 6%.

Однако большая часть процентных доходов получена от государственных облигаций и банку по-прежнему необходимо создать линейку прибыльных и устойчивых продуктов в своем розничном бизнесе. По данным Fitch, около 60% активов банка приходятся на государственные облигации.

В агентстве также прогнозируют длительный судебный процесс с держателями евробондов банка на 375 млн долларов, которые были принудительно конвертированы в капитал ПриватБанка во время его национализации в декабре 2016 года.

Отметим, первое полугодие ПриватБанк завершил с прибылью 6,9 млрд грн. А по итогам 2017 года банк получил убыток в размере почти 23 млрд гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте