Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К первым военно-патриотическим играм «Стальная мощь» присоединились более полусотни участников

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине финишировали первые военно-спортивные игры «Стальная мощь»-2018. Их участниками стали более полусотни военнослужащих и ветеранов АТО из разных областей. В течение трех дней ребята мерились силой, проверяли меткость и выносливость, бегали на скорость.

«Это были первые соревнования, и они прошли на высоте. Присоединились как действующие военные, так и ветераны АТО. У всех было приподнятое настроение, каждый был настроен на победу. В полевых условиях ребята имели возможность раскрыть свои способности, которые не всегда можно проявить в повседневной жизни. В планах, сделать игры «Стальная мощь» ежегодными, выйти за пределы Украины и пригласить в гости иностранные подразделения», – отметил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Юрченко.
Лучшими были все команды, но победителей – трое. Бронзовыми призерами стали бойцы 532-го отдельного полка ОК «Восток». У них в зачете – 49 баллов.
«Третье место - хороший показатель, однако это еще не предел. Нам есть к чему стремиться. Соперники слаженные, выдержка классная, поэтому бороться было непросто. Но мы тоже не слабаки. Показали достойный результат, но можем лучше. Спасибо команде за сплоченность и сверхчеловеческие способности», – поблагодарил капитан команды, помощник командующего ОК «Восток» Юрий Гарковый.
Второе место заняла команда 25-й бригады с результатом 38 баллов. Обещает в следующем году отыграться.
«В течение трех дней бегали, прыгали, стреляли. На пейнтболе помог боевой опыт, а больше всего устали на перетягивании каната. Работали дружно, но, пожалуй, немного не хватило опыта и физической подготовки. В следующем году обещаем дать фору», – пообещал десантник Денис с позывным Фарик.
Абсолютным чемпионом стала команда 91-го отдельного полка оперативного обеспечения города Ахтырка. На старте ребята рассчитывали войти в призовую тройку – финиш их приятно удивил.
«Впечатлений море. Люди выложились на полную и показали, на что способны. Инженерный полк выиграл у десантников – это же невероятно. Значит, мы ползли и бежали быстрее, все тянулись, чтобы не отстать. Для нас это большая честь», – сказал капитан команды, начальник физической подготовки и спорта 91-го отдельного полка оперативного обеспечения города Ахтырка Сергей Чут.
Участники соревновались в течение трех дней. Тактическая полоса препятствий, огневой рубеж, 20-километровый марш-бросок, перенос бревна, пейнтбол – программа игр насыщенная. Пришлось выдерживать значительные нагрузки.
«Было видно, что участники бывалые и сильные. Обустройство лагеря, полоса препятствий, кросс – на все это надо было положить много сил. На следующий год будем лучше готовиться, чтобы выйти в финал», – поделился участник соревнований, боец 51-й бригады из Запорожья Юрий Карпенко.
Игры проходили на полигонах ОК «Восток». Упражнения были максимально приближены к боевым условиям.
«Это были три дня бурных и ярких эмоций. Если сложить все дистанции, которые пробежали участники, это более 700 км. Во время упражнений немало кто раскрылся довольно-таки неожиданно. В частности, одна девушка проползла 300 метров. Это даже поразило крепких парней. В следующем году игры будут вновь. Ожидаем еще больше участников», – рассказал АТОшник, один из организаторов игр Александр Каховский.
«Стальную мощь» организовала общественная организация «Всеукраинское объединение патриотов «Комбатант» при поддержке Днепропетровской ОГА и ОК «Восток».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте