Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Открыт студенческий конкурс «Агро 2019» с поездкой победителей во Францию

Открыт студенческий конкурс «Агро 2019» с поездкой победителей во Францию

24 октября в Харьковском национальном техническом университете сельского хозяйства им.Петра Василенко состоялось открытие всеукраинского образовательного проекта «Агро 2019».

Фонд Бориса Колесникова второй раз проводит конкурс среди студентов профильных вузов Украины, чтобы поддержать их стремление реализоваться в профессии, проверить знания и мотивировать будущих аграриев для развития отечественной сельскохозяйственной отрасли.

К участию в «Агро 2019» приглашаются студенты дневной формы обучения и молодые специалисты от 17 до 25 лет включительно. Им необходимо пройти онлайн-регистрацию в проекте, далее конкурсантов ожидают два отборочных этапа (комплексное тестирование по профильным предметам и защита собственных бизнес-разработок в финале). Члены жюри определят тридцать авторов самых перспективных стартапов. В феврале 2019 года они отправятся на мировую выставку сельского хозяйства и животноводства SIMA 2019 в Париж.

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников отметил, что агросектор имеет огромное значение для развития украинской экономики и наличие квалифицированных кадров с нестандартным мышлением и новыми подходами в управлении является одним из основных факторов его успешного функционирования.

«Согласно оценкам ООН, Украина может прокормить 900 миллионов человек, а это почти каждый седьмой житель планеты! Конкурс «Агро» объединяет лучших молодых аграриев – будущую сельскохозяйственную элиту. Именно эти люди совсем скоро будут управлять важным для Украины сектором экономики. Победителей ждет поездка в Париж на мировой форум сельского хозяйства, где они смогут не просто ознакомиться с лучшими достижениями сферы, а и поделиться своим опытом, знаниями и идеями», – отметил Борис Колесников.

Руководители профильных вузов и преподаватели поддерживают Бориса Колесникова в стремлении инвестировать в образование будущих специалистов, знакомить молодежь с наработками агропромышленного комплекса в разных странах, предоставлять возможность общения с ведущими специалистами мирового агросектора, воспитывать поколение грамотных специалистов.

«Конкурс открывает прекрасные перспективы для наших студентов в познании передового аграрного опыта. Теоретические знания им дает университет, а с Фондом Бориса Колесникова мы выходим на новый уровень получения практических навыков – через стажировки, участие в отраслевых форумах в европейских странах, где развит аграрный сектор. В будущем ребята внедрят полученный за границей опыт для развития отраслевых предприятий Украины», – рассказал ректор Харьковского национального технического университета сельского хозяйства им. Петра Василенко Александр Нанка.

Благотворительный Фонд Бориса Колесникова проводит проект «Агро» второй раз. В прошлом году в нем приняли участие 1 500 студентов из 20 профильных вузов страны. Тридцать лучших конкурсантов посетили международную сельскохозяйственную выставку Fieragricola 2018 в Вероне (Италия).

В 2018-2019 учебном году Фондом также будут реализованы образовательные отраслевые конкурсы «Авиатор 2019», «Пищевые технологии 2019», «Морское дело 2019», «Железнодорожник 2019», «Программист 2019» и «Архитектор 2019» с поездками студентов на ведущие профильные форумы по всему миру.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте