Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стартовали первые военно-спортивные игры «Стальная мощь»-2018

|«« «« »» »»|

Выстрелы, дымовая завеса, взрывы. На Днепропетровщине стартовали первые военно-спортивные игры «Стальная мощь»-2018. На полигонах ОК «Восток» в течение трех дней будут соревноваться более полусотни военнослужащих и ветеранов АТО из разных областей. Победителей назовут уже в это воскресенье.

«Среди участников – как действующие военные, так и ветераны. Одни популяризируют службу в армии, другие – социализируются после войны. Никаких возрастных ограничений. В планах сделать игры ежегодными и выйти за пределы Украины. Большое спасибо военным, которые присоединились к соревнованиям, и Днепропетровской облгосадминистрации – за поддержку», - рассказал АТОшник, один из организаторов игр Александр Каховский.
Участники будут испытывать свои силу и мощь в течение трех дней.

Тактическая полоса препятствий и огневой рубеж – такой план на первый день соревнований.

По свистку команды выходят на старт. Каждая решительно настроена на победу.

«У нас в команде половина офицеров, все контрактники. Средний возраст – 35 лет. Готовились основательно: стреляли, бегали. Все в хорошей физической форме, готовы выигрывать. Рассчитываем войти в призовую тройку», - рассказал начальник физической подготовки и спорта 91-го отдельного полка оперативного обеспечения города Ахтырка Сергей Чут.
Среди участников – подавляющее большинство мужчин. Но им готовы дать фору представительницы слабого пола.
«Внутренне и физически готова. Настроение боевое. Буду выкладываться на все сто. Думаю, пригодятся мои легкоатлетические способности», – сказала волонтер, участница соревнований Алена Вялова.
На полосе препятствий – стены, мостики, бревна. На ней надо перепрыгивать, ползти, бежать. На финише участники едва переводят дух.
«На дистанции все продумано до мелочей. Сложно пройти даже хорошо подготовленному. Однако все препятствия можно преодолеть. Спасибо организаторам. Четко и сильно», - поделился участник соревнований, помощник командующего ОК« Восток» Юрий Гаркавый.
Команды – под «прицелом» профессиональных военных судей. Система оценки – балльная: кто наберет больше всего баллов, тот и победит.
«Каждую команду будем оценивать по лучшему времени выполнения задания. Чем быстрее выполненное упражнение, тем больше баллов. По сути, все участники станут победителями, но сильнейшими будут три команды», – отметил старший судья, начальник физической подготовки ОК «Восток» Евгений Коробка.
Во второй день участников ждут марш-бросок на 20 км через болота и леса, перенос бревна на расстояние в 1 км. Придется проползти и 200-метровую дистанцию. На третий день запланированы пейнтбол и перетягивание каната.

Упражнения максимально приближены к реальным условиям.

Соревнования организовала общественная организация «Всеукраинское объединение патриотов «Комбатант» при поддержке Днепропетровской ОГА и ОК «Восток».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте