Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Неизвестные подожгли машину экоактивиста

Неизвестные подожгли машину экоактивиста

Поджог автомобиля потерпевший связывает со своей деятельностью в «Экопатруле».

23 октября сгорел автомобиль активиста общественной организации «Экопатруль» Павла Шанько. Автомобиль подожгли среди ночи прямо во дворе активиста. Мужчина пытался самостоятельно потушить машину, но в результате получил отравление продуктами горения и был госпитализирован. На сегодняшний день потерпевший в больнице, а по факту поджога возбуждено уголовное дело, сообщила председатель общественной организации «Экопатруль» Татьяна Лампика.

Павел Штанько и в день поджога и предыдущие несколько месяцев занимался проблемой одного из гидросооружений на реке Самара. Это дамба в городе Терновка, она находится вблизи шахты, в гидросооружении множество труб с помощью которых в водоем сбрасывают откачанные из шахты воды.

«Последние несколько месяцев с дамбой начали происходить непонятные вещи, ее то разбирали, то снова отстраивали. У нас есть видео этой дамбы за последние несколько месяцев где отображены все эти изменения. Непонятно это строительство, реконструкция или просто кто-то металл вырезает, - рассказывает Лампика. – На место выезжали представители общества охотников и рыболовов, руководитель рыбнадзора области, неоднократно активисты вызывали полицию. Полицейские даже арестовывали и отправляли на штрафплощадку автомобили людей, которые «работали» на дамбе».

22 октября Павел Шанько снова был возле дамбы и снова вызывал полицию, а когда в 12 часов ночи он вернулся с места разбирательств, в 1-30 его автомобиль подожгли. Поэтому Павел уверен, что именно события связанные с дамбой и повлекли за собой поджог, сообщает Лампика.

«Сама дамба вроде как стоит на балансе шахты и недавно эта шахта заявила о реконструкции своих сооружений. В Павлоградском районе прошли общественные слушания и уже запланированы работы. Теперь уже мы будем выяснять, является ли дамба действующим гидротехническим сооружением и кто вырезает из нее металл. Мы не понимаем, что послужило причиной столь явного противодействия, - говорит Лампика. – По всей Украине все чаще происходят нападения на экоактивистов и, к сожалению, полиция не спешит не предупреждать подобные случаи, ни расследовать их. Даже элементарно занести дело в реестр приходится их обязывать через суд».

Gorod.dp.ua на Facebook.


с  (26.10.18 11:41): квадрокоптера нашли наверное!!!
ИЛИ ОН ЛИСТЬЯ СЖИГАЛ!!
Ответить | С цитатой
Риелтор  (26.10.18 11:37): Что у нее с лицом? Рашпель.. Ответить | С цитатой
реалист  (26.10.18 09:29): браво! молодцы! так держать Ответить | С цитатой
Элка  (25.10.18 18:29): Раз он экоактивист, то пусть не загрязняет воздух выхлопными газами. Правильно сделали!
А если серьёзно : откуда у "активиста" деньги на авто?

Лампика себя уже дискредитировпла, когда по заказу блокировка въезд машин на мясокомбинат Юбилейный.
Ответить | С цитатой
Да уж  (25.10.18 17:39): А ведь сколько развелось разных активистов и волонтёров! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вадим  (25.10.18 17:35): Татьяна Лампика я вас люблю! Вы очень красивая! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте