Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Путешественник Сергей Гордиенко отправился на каяке на лекции за 450 километров

|«« «« »» »»|

Наш знаменитый земляк-путешественник Сергей Гордиенко на одноместном каяке вчера отправился в новый водный поход.

Об этом в соцсети сообщает мой коллега-журналист Павел Донец.

Этот поход – относительно небольшой, тренировочный. 450 километров по Днепру Гордиенко преодолеет на каяке, чтобы попасть в… Киевский университет туризма, экономики и права, где его как педагога ждут любимые студенты. Сергей Иванович прочтет для них курс авторских лекций о психологии выживания человека в экстремальных условиях. Любопытно, что последнюю ночь перед стартом на Киев Гордиенко провел на необитаемом Зеленом острове.

Это путешествие было запланировано Сергеем Ивановичем в рамках подготовки к очередной большой экспедиции - «Средиземноморский континуум». Ее маршрут пройдет по Европе - и по воде (на одноместном морском каяке), и по суше. Маршрут пройдет из Киева до Барселоны (по воде: Днепр, Черное и Средиземное моря) и обратно: сначала по суше (из Испании через Францию, Швейцарию, Италию, Австрию), а затем снова по воде - по Дунаю через Австрию, Венгрию, Сербию, Румынию в Черное море и Днепром - в Киев.

Старт этой чрезвычайно интересного и сложного путешествия, которое до Сергея Гордиенко еще никто таким методом не совершал, запланирован на март 2019 года, а финиш - на июнь 2020 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте