Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине пройдут первые военно-спортивные игры «Стальная мощь - 2018»

На Днепропетровщине пройдут первые военно-спортивные игры «Стальная мощь - 2018»

Полоса препятствий, кросс, обустройство лагеря, перетягивание каната. 26-28 октября на двух полигонах ОК «Восток» пройдут военно-патриотические соревнования «Стальная мощь».

К ним присоединится около сотни военнослужащих и ветеранов АТО области. Об особенностях игр, которые будут максимально приближены к реальным условиям, рассказали организаторы во время пресс-конференции в Днепропетровской ОГА.

«К военно-спортивным соревнованиям «Стальная мощь» присоединятся с десяток команд. Среди участников – как действующие военные, так и ветераны. Первые будут популяризировать службу в армии, вторые будут социализироваться после войны. Планируем сделать игры ежегодными и привлечь к ним не только украинцев, но и иностранцев», - рассказал АТОшник, член общественной организации «Всеукраинское объединение патриотов «Комбатант» Александр Каховский.
У участников – никаких возрастных ограничений. Единственное условие – на старте проверить состояние здоровья.

Испытывать свои силу и мощь будут в течение трех дней.

В первый день будут преодолевать тактическую полосу препятствий, бежать 3-километровый кросс, обустраивать лагерь. Еще один вид спорта – военизированная эстафета, где спортсмены продемонстрируют, как быстро транспортируют раненых и метко стреляют.

Во второй день участников ждут марш-бросок на 20 км через болота и леса, перенос бревна на расстояние в 1 км. Придется проползти и 200-метровую дистанцию.

На третий день запланированы пейнтбол и перетягивание каната.

«Команды будут оценивать профессиональные военные судьи. Система оценки – балльная. Кто наберет больше всего баллов, тот и победит. Лучшим достанутся медали и кубки», – отметил АТОшник, член общественной организации «Всеукраинское объединение патриотов «Комбатант» Александр Бован.
Соревнования организует общественная организация «Всеукраинское объединение патриотов «Комбатант» при поддержке Днепропетровской облгосадминистрации и ОК «Восток».





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте