Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
14:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завершилась реконструкция главного учебного корпуса Верховцевской школы №1

|«« «« »» »»|

Днепропетровская ОГА реконструировала главный корпус Верховцевской школы №1. В здании, которому почти полвека, обновили от фасада до кабинетов. Вскоре должны завезти новую мебель и оборудование. И ученики, и педагоги называют событие эпохальным. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«В школах Днепропетровщины создаем комфортную образовательную среду. Сейчас в регионе реконструируем более 30-ти основных и опорных учебных заведений. Дети каждого населенного пункта, независимо от его размеров, должны получать знания в достойных условиях», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Среди заведений, которые приводят к современным нормам, – Верховцевская школа №1. Впервые дети пришли на ее двор в 1947 году: тогда построили помещение начальной школы. В 1970-м возвели три этажа главного корпуса учреждения.

«Все это время школа жила без всякого ремонта. Постепенно выходили из строя система отопления и водоснабжения, стены пошли трещинами. Пришло время обновления. Сейчас созданы такие условия, о которых мы и не мечтали. Благодарны всем, кто стоит за этим проектом. Эти люди делают большое дело», - сказала директор школы Людмила Воронцова.

Реконструкцию заведения Днепропетровская ОГА начала в 2017-м – с главного корпуса.

Внешние стены разукрасили в разные цвета: центральную часть – в фиолетовый, левое крыло – в бежевый, правое – в розовый.

«Учусь здесь с первого класса. За последний год школа изменилась до неузнаваемости. Она яркая, отремонтированная, со светлыми и просторными кабинетами. Для нас это большой подарок», – убеждена одиннадцатиклассница Ольга Коломиец.

Дизайн коридоров и классов изменился коренным образом. В столовой и спортзале – тоже комфортные условия. На первом этаже обустроили ресурсную комнату для особенных учеников.

В заведении заменили окна и кровлю, утеплили фасад, поменяли системы водо- и теплоснабжения, во дворе уложили тротуарную плитку.

«Когда я пришел в школу, она была обыкновенная – кирпичная и серая. А сейчас, как в кино, – красивая и стильная. Яркие цвета лучше мотивируют к обучению», – сказал десятиклассник Вячеслав Долгополов.

Сейчас в школе ждут новую мебель. Современное оборудование появится в кабинетах физики, химии, географии, биологии. В классах установят интерактивные доски.

На финише – осовременивание мастерских, где будут проводить уроки труда.

Кроме того, подрядчики уже обновили здание начальной школы, сейчас достраивают к нему двухэтажный корпус. Там обустроят столовую, актовый и спортивный залы.

Далее по проекту – реконструкция школьного стадиона.

Верховцевская школа №1 – самая большая в Верхнеднепровском районе. В ней учится почти тысяча детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (12)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте