Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
06:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больше деревьев – чище воздух: ДТЭК Приднепровская ТЭС продолжает озеленять Днепр

|«« «« »» »»|

Волонтеры Приднепровской ТЭС вместе с неравнодушными жителями города приняли участие в корпоративной акции компании ДТЭК «Зеленый город».

Они высадили 100 кленов и убрали мусор в районе золошлаконакопителя, что возле поселка Чапли. В этот раз акция прошла в формате семейного эко-пикника.

«ДТЭК уже 5-й год проводит такие акции. Этот год особенный, потому что мы не просто традиционно высаживаем деревья. В этом году мы начали комплексную программу эко-модернизации Приднепровской ТЭС до 2020 года. Проект года для станции — это, конечно же, перевод двух энергоблоков на украинский газовый уголь и строительство нового электрофильтра. В этом году плановые инвестиции на выполнение мероприятий Меморандума, подписанного компанией ДТЭК с руководством города, составляют около 300 миллионов гривен, сюда же входят и экологические мероприятия. Помимо технологической модернизации мы уделяем внимание и озеленению нашего золошлаконакопителя. Деревья – это задел на будущее, возможность получать кислород, особенно в городе, где много автомобилей и промышленных предприятий. Весной мы посадили 100 кустов и 200 деревьев, сейчас – еще 100 деревьев, в ближайшее время планируем высадить еще сотню. Суммарно в этом году у нас будет 500 зеленых насаждений», – рассказал директор ДТЭК Приднепровская ТЭС Сергей Дегтяренко.
В акции приняли участие около 50-ти волонтеров ДТЭК Приднепровской ТЭС со своими семьями, а также неравнодушные городские жители.

«Сегодня я пришел со своей дочкой Аней. Сделаем полезное дело – уберем мусор, высадим деревья. Одна из главных причин сегодняшнего выхода на природу – необходимость прививать нашему молодому поколению уважение к природе, приучать детей наводить порядок и облагораживать наш город. Аня неделю ждала субботник и постоянно напоминала, когда же пойдем сажать деревья. Вот мы и здесь», – поделился руководитель департамента операционных улучшений ДТЭК Приднепровской ТЭС Андрей Толокнеев.
Лопатами и граблями ловко орудовали как взрослые, так и дети. Работа перемежалась конкурсами и викторинами на экологическую тематику, все присутствующие активно принимали в них участие.

«Я сегодня пришел на субботник, чтобы посадить деревья. Я часто гуляю недалеко отсюда, поэтому важно, чтобы природа была в порядке, чтобы у нас был чистый воздух», – поделился участник акции, ученик 6-го класса Саша Коморный.
Юные участники творчески подошли к высадке деревьев: на ветви саженцев аккуратно привязали бумажные сердечки с именами тех, кто трудился. А после того как все растения были высажены, волонтеров ожидали мастер-классы на экологическую тематику – изготовление кормушек для птиц и роспись эко-сумок. Для самых маленьких настроение создавали аниматоры. Довольными остались как дети, так и взрослые, которым надолго запомнился нестандартный субботник.

Напомним, озеленение Днепра проводится в рамках выполнения условий Меморандума о долгосрочном сотрудничестве. Документ подписали 3 апреля 2018 года руководство компании ДТЭК и города Днепр. Он закрепил двусторонние обязательства города и бизнеса по сотрудничеству в рамках развития социальной, культурной инфраструктуры Днепра и комплексной экологической модернизации ДТЭК Приднепровской ТЭС.

Волонтерская акция «Зеленый город» – традиционный проект компании ДТЭК, проходит уже пятый год. Во время таких мероприятий сотрудники ДТЭК приводят в порядок территорию городов ведения бизнеса компании. В прошлом году волонтеры ДТЭК Приднепровской ТЭС во время аналогичной акции высадили 100 деревьев на берегу реки Шиянка.

В этом эко-акция проходила в течение всего октября в 15 городах и сёлах Украины. В ней приняли участие 2000 волонтеров ДТЭК с семьями и местными жителями – они посадили 1600 растений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте