Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Апостоловскую опорную школу №1 приводят к европейским стандартам

|«« «« »» »»|

Европейские нормы, энергосберегающие технологии и материалы. Днепропетровская ОГА осовременивает опорную школу №1 в Апостолово.

После реконструкции температура в классах станет комфортной. Кроме того, энергоэффективные мероприятия позволят экономить на отоплении и продлят срок эксплуатации здания. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Дети должны учиться в комфортных и безопасных условиях. В 2018-м создаем современное пространство в более чем 30-ти школах области. Акцент – на термомодернизации зданий. Внутри помещений - креативный дизайн, новейшее оборудование, уголки буккроссинга. Кроме того, обязательное обустройство инклюзивного пространства для особенных детей», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

К европейским стандартам сейчас приводят Апостоловскую опорную школу №1. И дети, и педагоги возлагают на реконструкцию заведения, которому 35 лет, большую надежду.

«Хотя наша школа самая молодая в городе, она имела пре достаточно проблем. В частности, на третьем этаже зимой было холодно, даже приходилось закрывать определенные классы. Крыша протекала, а линолеум износился. Поэтому мы очень довольны, что наше заведение обновляют. Скоро будем иметь теплую и современную школу», – рассказала директор школы Ольга Вовк.

Сейчас строители перекрывают кровлю и меняют окна, утепляют фасад, внутри обшивают стены гипсокартоном, монтируют систему отопления. Сначала подрядчики отремонтируют правое крыло, затем перейдут на левое.

«Учусь здесь с шести лет и впервые вижу такие кардинальные изменения, – сказал десятиклассник Максим Гужеля. – После реконструкции школа станет более практичной: с новыми классами и оборудованием, более функциональным спортзалом».

Кроме того, в школе расширят вестибюль, обновят два спортзала, во дворе вместо потрескавшегося асфальта появится разноцветная удобная плитка.

В 2019-м планируют приступить к реконструкции и школьного стадиона. Его ждут не только ученики, но и все жители Апостолово. Он будет доступен для всех желающих.

«Мы уже не можем дождаться, когда начнется строительство стадиона. Потому что в городе вообще нет такого места, где бы можно было развивать свои спортивные способности», – сказала семиклассница Анна Гринишина.

В Апостоловской опорной школе №1 учатся более 700 учеников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте