Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как уйти от внезапных поломок автомобиля?

Как уйти от внезапных поломок автомобиля?

Покупая автомобиль, помимо приобретения самой машины, новый владелец получает с ней еще и ряд обязанностей перед окружающими участниками дорожного движения, перед своими пассажирами и перед самим собой в первую очередь.

В киевском автосервисе Оилер механики довольно часто сталкиваются с проблемой «запущенных» автомобилей, которые по итогу требуют дополнительных вложений, от которых можно было бы и отказаться, обслуживая машину изначально правильно.

Какие же обязанности ложатся на плечи счастливого обладателя транспортного средства?

Любой автомобиль – это транспортное средство повышенной опасности. А обязанность каждого водителя перед окружающими – эксплуатировать автомобиль, который находится в полностью рабочем состоянии. Становясь автомобилистом, нужно понимать, что ремонт машин – это то, с чем вам придется столкнутся в первую очередь. Автомобиль изнашивает сам себя, он ломается под натиском некачественной дороги, а экстренные ситуации с торможением и маневрированием дополнительно нагружают его системы.

Также не стоит забывать и об регулярном обслуживании, чтобы машина прослужила вам верой и правдой долгие года и не потеряла совей ценности. Сломанный автомобиль в дороге – это заряженное ружье, которое в любой момент может выстрелить и тонны метала выйдут из-под контроля.

С чего начинается ремонт машин?

В первую очередь, с предотвращения поломок. И чтобы поломка не была внезапной – автомобиль нуждается в диагностике на качественном СТО. Регулярное посещение автосервиса, и детальная проверка автомобиля – это залог надежного автомобиля.

Благодаря диагностике можно выявить проблемы с такими узлами как:

  • Ходовая часть
  • Тормозная система
  • Рулевое управление
  • Электроника
  • Трансмиссия
  • Двигатель
  • Кузов

На профессиональном СТО опытный механик может все это проверить, подняв автомобиль на подъемник, вооружившись инструментом и сканерами электронной системы.

Диагностику рекомендуется проходить каждые полгода при смене сезона, так вы точно будете уверены в том, что автомобиль повернет в тот момент и на тот угол, который вы ему задали и остановится в той точке, на которую вы рассчитываете.

Следующий пункт, который нужно регулярно соблюдать, чтобы ваш автомобиль не доводил вас до нервных срывов и седых волос – это обслуживание. Регулярное обслуживание убережет вас от поломок в дороге, от экстренных ситуаций и сохранит ваш бюджет. У каждого автомобиля есть собственная карта технических работ, которые нужно проводить на определенном пробеге. Соблюдая требования карты, вы будете держать автомобиль в рабочем состоянии – постоянно. Сервисное обслуживание стоит проводить, делая сноску на наше качество топлива, и особенности эксплуатации авто. Так как в больших городах автомобиль много простаивает в пробках, а двигатель при этом запущен, меняйте масло чаще чем это рекомендует завод. Столичные автосервисы рекомендуют это делать на интервале 6-8 тысяч.

И последний пункт, который вам поможет избежать неприятных ситуаций – это своевременный ремонт машин. Автомобиль может сломаться от удара об выбоину, бровку, попадании в систему некачественного топлива или технических жидкостей, также возможен заводской брак. И как только вы заметили проблему, чините ее в максимально короткие сроки. Так как в сложных системах очень часто поломка одной детали влияет на работу остальных и может вывести из строя весь узел или автомобиль. Банальный стук в ходовой может обернутся большими тратами, если не сделать ремонт вовремя.

Например, если при осмотре была найдена проблема с шаровой опорой, меняйте ее без промедления, так как каждая яма может стать последней для поврежденной шаровой, и оторванное колесо на скорости – это уже не мелкий ремонт на пару сотен гривен, а риск жизни водителя пассажиров и окружающих. Тоже касается и амортизаторов, рулевых реек, стабилизатора, тормозов и так далее.

Вышеперечисленные пункты должны быть для вас обязательными для выполнения если вы хотите быть уверенны в том, что доберетесь с пункта А в пункт Б под любимую музыка без лишних проблем и ненужных приключений. Заботьтесь о вашем автомобиле, и вы будете получать удовольствие от управления им, а не решать ребусы каждый раз, когда садитесь за руль.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте