Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цена топлива не снизится: эксперт прокомментировал акцию автомобилистов против роста цен на бензин

Цена топлива не снизится: эксперт прокомментировал акцию автомобилистов против роста цен на бензин

Автомобилисты со всей Украины объявили бойкот ценам на топливо. К акции присоединились таксисты, водители грузовиков, собственных авто и даже маршрутчики. Водители с Днепропетровщины тоже не остались в стороне.

Об этом сообщают Детали на 34 канале.

Наклейки с хэштегом "#Бойкот_цене_на_топливо", решительный настрой и громкий сигнал клаксона. Валентин говорит, выйти на протест заставил дорогой бензин.

"Цены на топливо сейчас необоснованно завешаются активно. И фактически это касается абсолютно всех. И даже те люди, которые не владеют автомобилем, это автоматически тянет за собой повышения цен на проезд, на продукты питания и так далее", - отметил участник протеста Валентин.

На Набережной Победы сотни водителей с 9 до 10 утра останавливались и сигналили.

Автопротест в Днепре — мирный, дорогу не перекрывали. Но водители уверяют, если ничего не изменится — готовы к решительным действиям.

"Это необоснованное поднятие цен, это искусственное. Скорее всего, это сговор заправочных станций и все. Это протест каждого украинца, каждого гражданина нашей страны. Это предварительная акция, она мирная. В следующий раз, если правительство нас не услышит, будем ехать в Киев перекрывать дороги и действовать более радикально", - уверил организатор протеста Андрей Машкара.

А в Кривом Роге более двухсот водителей собрались на улице Волгоградской. Сначала стали вдоль дороги. А потом и вовсе заблокировали движение.

Максим работает таксистом. Говорит: из-за новых цен на топливо начал терять клиентов.

"Клиенты недовольны. Ездить становится дороже. Все взаимосвязано: цены на топливо, на запчасти, на ремонт. Все повышается. Соответственно повышаются и цены", - говорит таксист Максим.

А вот Виктор на своей легковой с прицепом перевозит грузы. Вот только зарабатывать этим теперь труднее.

"У мене расход - 13 газа на 100 километров. Стараюсь недорого брать, чтоб клиенты не отказывались. Но половина денег – на топливо", - рассказывает перевозчик грузов Виктор.

Цены на бензин, дизель и газ растут второй месяц подряд. Кое-где на заправках стоимость 95-го выше 36 гривен. К таким резким колебаниям привели несколько факторов, говорят эксперты.

"Тот бензин, который мы завезли и выставили на продажу продается сегодня. Нам надо будет через месяц закупать новую нефть, новый бензин, правильно? Следовательно через месяц мы прогнозируем курс какой будет. Нацбанк нам объявил 30,50. Плюс у нас на днях было выступление профсоюзов по всей Украине, которые требовали прожиточный минимум 7700, а следовательно среднюю зарплату в 10-15 тысяч", - говорит экономический эксперт Михаил Крапивко.

Экономисты прогнозируют, стоимость горючего вскоре может снизиться на 1-2 гривны. Однако к предыдущим ценам не вернется.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


727  (12.10.18 12:06): а так вам и надо!!!) Ответить | С цитатой
Сначала  (11.10.18 21:14): бомжам не хватало на растаможку а теперь для них стал дорогим бензин, может пора подумать о велосипеде или общественном транспорте а не быть бомжарой и ездить на дымящей ауди времен октябрьской революции? Ответить | С цитатой
артем  (11.10.18 18:36): Ох и дурачок этот" эксперт", если в цену бензина через месяц закладывать, что профсоюзы требуют прожиточный 7700, а значит минималка 14-15 тысяч, от идиот?пусть государство в лице президента, премьера, депутатов думают как наполнять бюджет страны не повышая акцизы на топливо и т. д а думают как повысить производство, как с умом тратить бюджетные деньги, как новые рабочие места создать, а так проще всего, там на бензин, на алкоголь, сигареты, налог на землю и все такое, легко и просто, вот тебе эксперт мысли как снизить цену топлива Ответить | С цитатой
жир  (11.10.18 16:56): жёсткий ответ
спасибо
низкий поклон
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте