Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ко Дню защитника Украины бывшие бойцы с инвалидностью и семьи погибших получат помощь на более 850 тыс. грн

В Днепре ко Дню защитника Украины бывшие бойцы с инвалидностью и семьи погибших получат помощь на более 850 тыс. грн

В Днепре социальная защита и поддержка украинских бойцов, членов их семей осуществляется в рамках городской программы «Семья Героя» на 2017-2021 годы. В этом году из городского бюджета на финансирование программы предусмотрено почти 33 млн грн.

Об этом во время прямой телефонной линии 10 октября сообщил директор департамента социальной политики Днепровского городского совета Эдуард Подлубный.

По его словам, в рамках указанной программы ко Дню защитника Украины участникам боевых действий на востоке - инвалидам I-III групп и членам семей погибших будет оказана материальная помощь на общую сумму 876 тыс. грн. В частности, инвалиды I группы получат по 15 тыс. грн, II группы - по 5 тыс. грн, III группы - по 3 тыс. грн, семьи погибших - по 1 тыс. грн на каждого члена семьи. В общем данный вид помощи получат 378 человек.

В рамках программы бывшие бойцы получают адресную материальную помощь на лечение и приобретение лекарств. С начала года ее получили 176 защитников на общую сумму 1 млн 218 тыс. грн. Вскоре еще 55 человек получат такой вид помощи на сумму 361 тыс. грн.

Кроме того, более 1 млн грн запланировано в городском бюджете на оздоровление и реабилитацию инвалидов войны и членов семей погибших.

Предоставляется адресная помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг. С начала года ее получили 4 тыс. 807 семей участников боевых действий на более 9 млн грн. При гибели военного его семья получает единовременную материальную помощь в 100 тыс. грн. В 2018-м ее получили 8 днепровских семей.

Ежемесячно семьям погибших воинов выплачивается материальная помощь в размере двух прожиточных минимумов. С начала года такой вид помощи было предоставлено 142 семьям на общую сумму почти 3,5 млн грн. Все указанные средства выделяются из городского бюджета.

«В рамках программы «Семья Героя» стараемся охватить весь комплекс социальных пособий, чтобы все защитники, члены семей погибших чувствовали поддержку городской власти. Ребята защищают нашу страну, и наш долг - делать все возможное для решения различных вопросов», - отметил представитель мэрии.
Со своей стороны заместитель директора департамента социальной политики городского совета Юлия Дмитрова отметила: ко Дню защитника Украины в городе будет проходить множество праздничных мероприятий. 14 октября традиционно торжества начнутся с возложения цветов в сквере Героев. После этого состоится шествие к флагштоку у исторического музея. На Фестивальном причале Сичеславской Набережной наградят военнослужащих. Также здесь пройдет выставка военной техники полка «Днепр-1» и концерт исполнителей песен, рожденных в АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте