Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще девять громад Днепропетровщины претендуют на европейскую помощь в создании ЦНАПов

Еще девять громад Днепропетровщины претендуют на европейскую помощь в создании ЦНАПов

Божедаровская, Верхнеднепровская, Грушевская, Девладовская, Желтоводская, Зайцевская, Николаевская и Саксаганская объединенные громады, а также город Марганец выиграли второй раунд конкурса «U-LEAD с Европой» и теперь претендуют на помощь по модернизации или создании ЦНАПов.

Каждую громаду посетят специалисты и оценят реальные потребности в модернизации и создании ЦНАПов. Виды помощи и ее объемы будут определять совместно с ОТГ и городами. Далее – в течение октября-декабря 2018 года составят подробное техническое задание с обязательствами.

По программе, громады могут рассчитывать на консультационную помощь, тренинги, новую мебель, офисную технику, программное обеспечение.

Дополнительная информация - здесь.

Всего во втором раунде по программе «U-LEAD с Европой» органы местного самоуправления Украины подали 157 заявок. Комиссия, в которую вошли эксперты, представители Минрегиона и Минэкономразвития, отобрала 118.

Программа, в которой четыре раунда, рассчитана до 2020 года. За это время поддержку получат до 600 Центров предоставления админуслуг Украины. Бюджет проекта – почти 30 млн евро.

Стать участниками конкурса могут села, поселки и города с количеством жителей от 5 до 50 тыс.

Программа «U-LEAD с Европой», которую финансируют страны ЕС, поддерживает реформу децентрализации в Украине и предоставляет регионам международную техническую помощь.

На Днепропетровщине победителями первого раунда конкурса стали город Покров, а также Васильковская, Межевская, Первомайская, Покровская, Солонянская, Томаковская и Царичанская ОТГ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте