Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Книжный фест, буккроссинг и оздоровления АТОшников: в ДнепрОГА прошел отчет областной власти

Книжный фест, буккроссинг и оздоровления АТОшников: в ДнепрОГА прошел отчет областной власти

Международный книжный фест, новые буккроссинги в школах и медучреждениях, оздоровления АТОшников и патриотические экскурсии.

Об этом шла речь во время традиционного отчета областной власти. О сделанном рассказала советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб.
«Около 7 тыс читателей посетили Международный книжный фест «Book Space»ьв Днепре. В здании ДнепрОГА проходили презентации книг и творческие встречи с писателями. Рядом с админзданием - книжная ярмарка, - рассказала советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб. - К «Book Space» присоединились 60 издателей и 80 авторов - Гарик Корогодский, Ирена Карпа, Ирен Роздобудько, Оксана Забужко и другие».
Более полусотни буккроссингов Днепропетровская облгосадминистрация подарила школам и медучреждениям Днепропетровщины.
«Такую традицию ввели 2 года назад. Все началось с буккроссинга в ДнепрОГА. После этого к нам стали обращаться и другие с мечтой о полочках в форме слова READ. За это время подарили более 10 тыс экземпляров новых изданий», - сказала Ольга Горб.
Для школьников области провели около 2 десятков экскурсий по зданию ДнепрОГА.
«Начали приглашать детей с начала летних каникул. Первая экскурсия была удачной, информация стала распространяться по школам Днепропетровщины. Теперь постоянно учителя и родители записывают детей на экскурсии», - рассказала советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации.
Более 2 тыс старшеклассников посетили патриотические туры «Шляхами героїв» с начала учебного года.
«Маршрут - традиционный. В военной части школьники общаются с настоящими защитниками, наблюдают за тем, как они тренируются и даже отрабатывают вместе с ними прыжок с парашютом. Дети посещают Музей АТО и Аллею памяти», - отметила Ольга Горб.
Почти 500 АТОшников из Днепропетровщины в этом году оздоровились в санаториях Украины.
«Почти 100 бойцов принял реабилитационный центр в Соленом лимане. Сейчас в нем проходят реабилитацию еще 23 бойца. Центр имеет ортопедический профиль. Для лечения суставов закупили аппараты ультразвуковой и магнитотерапии, аппарат ударно-волновой терапии», - добавила Ольга Горб.
14 октября область будет отмечать День защитника Украины. Будут торжественный марш и концерт.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Маринка  (09.10.18 13:50): Это все слова, вы цифры покажите. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте