Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
02:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В детском саду в Хуторо-Губинихе открыли буккроссинг

|«« «« »» »»|

В детском саду «Белочка» в селе Хуторо-Губиниха Новомосковского района – настоящий праздник. Книжные полки заполнили яркой детской литературой. Внутри – множество рисунков, пазлов и различных квестов. Все – для развития малышей.

Книги передала Днепропетровская облгосадминистрация.

«За два последних года открыли более 50 буккроссингов – в школах, детсадах и различных госучреждениях области. Приучаем детей к «живой», печатной книге. Сотню экземпляров ярких изданий передали и маленьким воспитанникам детсада села Хуторо-Губиниха», – отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.

Все книги – новые, яркие, со множеством иллюстраций.

«Малышам очень нравятся книги с яркими рисунками. Они с удовольствием их листают и таким образом приучаются к чтению, – рассказала воспитательница детсада «Белочка» Галина Гаврюшенко. – Ничто не заменит ребенку прикосновения к печатной книге. Эти тактильные ощущения незабываемые. Много лет спустя, во взрослой жизни они переносят человека обратно в детство».

Дети сразу заинтересовалась книгами – их не оторвать от книжных полок. Там – и детская художественная литература, и познавательная, и учебная – с различными квестами.

«С книгами у малыша формируется представление о добре и зле. Мои детки всегда просят почитать им сказки, – сказала жительница Хуторо-Губинихи Надежда Пека. – Хорошо, что теперь и в садике есть книжные полки»

Очень любит книги и маленькая Софийка Чубарь. Она уже знает почти половину алфавита, говорит мать девочки Татьяна.

«Дочка интересуется книгами с двух лет, – поделилась Татьяна Чубарь. – К сожалению, в современном обществе, с появлением Интернета, книги все больше отходят на второй план. На мой взгляд, так не должно быть».

В детсаду «Белочка» – более 30 воспитанников.

Практику открытия буккроссингов в школах и других учреждениях области ввела Днепропетровская облгосадминистрация.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (8)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте