Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК Днепровские электросети предупреждают: в Днепре мошенники выманивают у жителей личные данные

ДТЭК Днепровские электросети предупреждают: в Днепре мошенники выманивают у жителей личные данные

«Уважаемые жильцы! Просьба срочно передать показания счетчика электроэнергии по тел…", - такие объявления за подписью уже не существующей компании "Облэнерго" появились на подъездах многоэтажек в Днепре.

Энергетики предупреждают: к данным сообщениям не имеют никакого отношения. ДТЭК Днепровские электросети призывают горожан быть осторожными и не сообщать личной информации мошенникам.

В настоящий момент подобные объявления уже зафиксированы на двух жилых массивах - Тополь 3 и Победа-6. В них неизвестные авторы ссылаются на уже несуществующую компанию – «Днепрооблэнерго». С 21 мая 2018 года услуги клиентам по доставке и расчету за электроэнергию в регионе оказывают ДТЭК Днепровские электросети. Также, в ложных сообщениях указаны мобильные телефоны, не имеющие никакого отношения к компании.

Объявления содержат требование срочно перезвонить для передачи показаний счётчика. Человек (мужской голос) по данному номеру выясняет ФИО и адрес, фиксирует номер телефона. Дозвонившимся сообщает, что информацией по задолженности не владеет, ссылаясь на то, что "виснет база". В настоящий момент не известно, кому и для каких целей понадобилась информация с персональными данными клиентов. Как правило, сбор подобной информации (Ф.И.О. и номер мобильного телефона) нужен мошенникам для схемы «снятия» денег в онлайн режиме с банковских карт, с предыдущей заменой номера телефона в связи с якобы его утерей.

ДТЭК Днепровские электросети уже обратились с заявлением в правоохранительные органы. А также призывают жителей Днепра не реагировать на подобные сомнительные объявления и не сообщать свои личные данные посторонним лицам. Передать показания и получить другую информацию по электроснабжению можно по единому номеру контакт-центра: 0(800) 500-444. Другие номера не являются действительными.

Также можно обратиться с личным сообщением в официальные группы компании Facebook «Электроснабжение Днепропетровской области», «ДТЭК Днепровские электросети» либо по электронной почте dnoe-с[email protected].

Gorod.dp.ua на Facebook.


Cahbe  (07.10.18 22:43): Нда, куда там друзям ойшена, когда у нас настолько тупой *** нищий народ которого можно такой обманкой 70-х ная..вать.
А ещё звонят с привата втюхивая увеличение кредита с уточнением данных. И шо? Всю эту столетнюю мутку мужно в секунду остановить, но всех всё устраивает.
Ответить | С цитатой
Вася  (07.10.18 09:53): ЦИТИРУЮ: "В настоящий момент подобные объявления уже зафиксированы на двух жилых массивах - Тополь 3 и Победа-6."
Бред написан, потому что лет ПЯТЬ так проверяют счетчики контролеры - бумажку в дверь с просьбой сообщить показания счетчика. А когда звонишь, то спрашивают ТОЛЬКО адрес и показание. Никогда не спрашивают Ф.И.О.!!!
Позже именно это переданное таким образом показание вижу в личном кабинете бытового потребителя электроэнергии как КОНТРОЛЬНОЕ.
Так что не пудрите людям мозги, господа руководители ДТЭК Днепровские электросети!
Ответить | С цитатой
abonent  (05.10.18 16:23): ДТЕК обязан провести расследование и задержание мошенников, которые "косят" под ДТЕК, а не просто "попереджать" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте