Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2018 году на конкурс стартапов «BEST INVEST» жители области подали более полусотни заявок

В 2018 году на конкурс стартапов «BEST INVEST» жители области подали более полусотни заявок

Завершился прием заявок на конкурс стартапов «BEST INVEST-2018». Их поступило более полусотни - это больше, чем в прошлом году. На оценку идей - месяц, объявление победителей - в ноябре.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«ДнепрОГА уже второй раз организовала в регионе конкурс стартапов «BEST INVEST». Его двери открыты каждому жителю области, у которого есть интересные и креативные бизнес-идеи. «Зеленый свет» - проектам любой тематики, акцент - на актуальность и социальную выгоду. В 2018 году на конкурс поступило 55 заявок. Лучшие задумки поможем воплотить в жизнь», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В этом году наибольшее количество предложений - в сфере производственных технологий. Жители области знают, как строить экодома будущего, решать экологические проблемы и совершенствовать производственные мощности.

На втором месте - IT-проекты. Среди них востребованы медийные программы, новые концепции заказа товаров и услуг онлайн.

Не осталась без идей и социальная сфера. Среди предложения - современные пандусы для людей с ограниченными возможностями, производство протезов, семейные фестивали.

Сейчас проекты рассматривают специалисты Инвестиционно-инновационного центра и отраслевые специалисты. Помогают и компании-партнеры «BEST INVEST», работающие в сфере энергетики, продовольствия, банковского дела.

Окончательные результаты конкурса будут обнародованы в ноябре. Презентовать свои стартапы пригласят авторов лучших работ. Трем победителям помогут реализовать идеи.

«Каждому победителю - денежное вознаграждение. Если какой-то проект не попадет в тройку лидеров, но заинтересует партнеров, то он получит особый статус и может быть реализован позже», - добавил руководитель проекта «BEST INVEST», директор Инвестиционно-инновационного центра при ДнепрОГА Александр Коломийцев.

Наиболее удачные проекты разместят на специально созданной инвестиционной онлайн-платформе. Таким образом под них будут искать потенциальных инвесторов.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте