Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще 15 детей АТОшников и переселенцев отправим на обучение в Литву

Еще 15 детей АТОшников и переселенцев отправим на обучение в Литву

Еще 15 детей переселенцев и АТОшников отправятся на обучение в Литву. В международной гимназии Вильнюса дети проведут год.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Должны приложить максимум усилий для поддержки детей АТОшников и переселенцев. Использовать собственные ресурсы и привлекать иностранных партнеров. На этом акцентирует Президент Украины Петр Порошенко, - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. - Наш давний друг и партнер - Литва. Балтийская страна уже более трех лет принимает на реабилитацию бойцов. А их детей - на обучение. Всего в гимназии Вильнюса побывали уже 60 детей АТОшников и переселенцев».
Вскоре из Днепропетровщины в Литву отправятся еще 15 ребят. Овладевать знаниями будут в Вильнюсском доме литовцев. Вместе с ними в международной гимназии будут учиться школьники из более чем 30 стран мира - США, Молдовы, Турции, Грузии, Германии, Италии.

В гимназии дети будут осваивать литовский и другие иностранные языки. В свободное время - посещать экскурсии, культурные и спортивные мероприятия. Смогут заниматься и в кружках, которых в школе около десяти.

После завершения учебного года ребята поедут на отдых в литовские лагеря.

Бесплатное обучение детей АТОшников и переселенцев в Литве стало возможным благодаря совместному проекту Днепропетровской ОГА и Почетного Консульства Литвы в Днепре.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте