23:50

Днепр вновь переиграл Черкасские Мавпы и уверенно выиграл Суперкубок Украины

Станислав Тимофеенко, ua.tribuna.com

Днепр победил у себя дома Черкасские Мавпы со счетом 80:75 и стал обладателем Суперкубка Украины по сумме двух встреч.

Днепряне разгромили Мавпы в первом матче с разницей в 25 очков, потому вторая встреча была лишь формальностью с точки зрения борьбы за Суперкубок. Но гости все равно пытались побороться за победу хотя бы в одном из двух матчей, и разница в счете была небольшой на протяжении всей игры.

Лишь в заключительной четверти Днепр сумел склонить чаши весов на свою сторону, выиграв четвертый игровой отрезок со счетом 25:16. Самым результативным в составе днепрян стал Станислав Тимофеенко с 19-ю очками.

Герой первого матча Александр Мишула набрал 16 очков, а Павел Ревзин добавил 15 очков и 9 подборов. В составе Мавп самым результативным стал Кристофер Коукли с 27-ю очками и 10 подборами.

Днепр – Черкасские Мавпы 80:75 (17:19, 21:20, 17:20, 25:16)

Д: Тимофеенко (19 + 5 перехватов), Мишула (16 + 5 подборов + 5 передач), Ревзин (15 + 9 подборов), Закурдаев (10 + 6 подборов), Шундель (9).

ЧМ: Коукли (27 + 10 подборов), Кобец (13), Чумаков (7), Липовцев (6), Конев (6).