Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 апреля 2025
00:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые правила для петиций в Днепре: чтобы рассмотрел горсовет, нужно не меньше 3 тыс. подписей

Новые правила для петиций в Днепре: чтобы рассмотрел горсовет, нужно не меньше 3 тыс. подписей

Для того, чтобы обращения днепрян рассмотрели депутаты на сессии горсовета, новые петиции должны собрать не менее 3000 подписей.

Проект такого решения был опубликован на сайте городского совета Днепра. Его автором стал глава рабочей группы по обработке электронных петиций и заместитель мэра Александр Шикуленко.

Сейчас для рассмотрения петиций необходимо собрать минимум 900 голосов за 30 дней. В новом проекте сроки для сборов подписей продлили до 120 календарных дней.

В случае, если проект решения одобрят, в силу вступят новые правила подачи электронных обращений.

Напомним, что на июльской сессии городской голова Днепра Борис Филатов отметил, что не все петиции горожан могут быть исполнены. На них просто не хватит бюджета города. Вместе с тем, первоисточником нашумевшего решения горсовета о признании котов частью экосистемы города, была именно петиция.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Alex  (25.09.18 09:55): "Напомним, что на июльской сессии городской голова Днепра Борис Филатов отметил, что не все петиции горожан могут быть исполнены. На них просто не хватит бюджета города. Вместе с тем, первоисточником нашумевшего решения горсовета о признании котов частью экосистемы города, была именно петиция." - конечно, если выделять направо и налево бабло, которое петиции наоборот хотят сохранить, как это было с 5 миллионами, которые выдали олигарху Ахметову (а что - совсем плохо с доходами стало, что нужно дальше грабить налогоплательщиков?), то на другие петиции денег не будет. Верх лицемерия в исполнении городской власти и лично г-на Филатова. Ответить | С цитатой
Санта  (24.09.18 21:44): Давай 10 лет и 5 000 000 подписей.
А так, как город уже не миллионник, то и подавно никто не рассмотрит.
Мост вон обещали (была на городе статья) открыть 21 сентября.
Сегодня уже 24-е. Лгуны.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (14)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте