Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре всеукраинская спартакиада собрала почти 200 АТОшников, их родных и волонтеров

|«« «« »» »»|

В Днепре прошла Всеукраинская спартакиада среди АТОшников, их родных и волонтеров. Первенство собрало около 200 участников. Они соревновались в бадминтоне, беге, плавании, настольном теннисе и стрельбе.

«Проводим уже третью спартакиаду для АТОшников, их родных и волонтеров. Ежегодно она собирает все больше участников. Активно подтягиваются участники из районов области - на этот раз приехали из Марганца, Терновки, Никополя, Кривого Рога, Покрова, - рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации Наталия Шулика. - Участники приезжают не за наградами, а чтобы показать себя и пообщаться».
Спартакиада-2018 собрала около 200 участников. Первенство открыли соревнования по бадминтону. Желающих помериться силами в этом виде спорта было немало. По словам участников, бадминтон - это и физическая, и психологическая реабилитация.

«Спорт всегда восстанавливает после ранений, и после моральных потрясений. Мне после ранения помогает бадминтон. Именно этот вид спорта выбрал для участия в спартакиаде, - рассказал АТОшник Анатолий Липский. - Медали - не главное. Тот, кто принял участие, уже победитель».
Еще один вид спорта, в котором участники могли проявить себя, - настольный теннис.
«В спартакиаде участвую впервые. Приехали с Вольногорска небольшой командой - шесть взрослых и один ребенок. Будем бегать, плавать, стрелять и играть в бадминтон. Хоть нас мало, но мы в тельняшках. Поэтому, думаю, выступим неплохо», - поделилась жена АТОшника Ирина Удовикова.
Пулевая стрельба - один из самых любимых видов спорта у бойцов. Попасть в мишень пробовали и дети.
«Пришел поддержать участников АТО с семьями, которые приехали из Терновки. В 2017-м тоже боролся за победу в такой спартакиаде. Готовился показать свои силы в беге и в этом году, но буквально месяц назад травмировал ногу. Очень жалею, но уже надеюсь присоединиться к спартакиаде-2019», - рассказал АТОшник Степан Рассказов.
В целом участники соревнований боролись за победу в пяти видах спорта - бадминтоне, беге, плавании, теннисе и стрельбе. Победители спартакиады получили медали. Однако главное для них в таких встречах - не награда, а возможность провести время вместе.

Днепропетровская ОГА готовит новые соревнования для АТОшников и волонтеров. В октябре планируют пригласить их сыграть в бильярд.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте