Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В разгаре строительство детсада в селе Старые Кодаки

|«« «« »» »»|

В Старых Кодаках впервые в истории появится детсад. Давнюю мечту селян осуществляет Днепропетровская облгосадминистрация.

Сейчас подрядчики уже вырыли котлован, установили сваи, готовят основу под фундамент. После завершения всех работ садик примет 80 детей. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Ликвидируем очереди в детские сады Днепропетровщины по заданию президента Украины Петра Порошенко. За три года создали почти 4,3 тысячи новых мест для дошкольников. Сейчас «с нуля» строим шесть садов – они комфортные, уютные, яркие и современные», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Один из садов возводят на месте бывшего пустыря в Старых Кодаках. Подрядчики уже вырыли котлован, установили сваи, готовят основу под первый слой бетона.

«Село десятки лет ждало это строительство. Молодым родителям сейчас приходится возить детей в садики Днепра в переполненных маршрутках. А новостройка – просто в центре Старых Кодаков, напротив школы. Очень рады, что после завершения работ у нас появится учебно-воспитательный комплекс», – сказал директор Старокодакской школы Виктор Юнашев.
Садик будет двухэтажным. Его здание утеплят и «обошьют» разноцветной фиброплиткой. Рядом возведут автономную котельную на альтернативном топливе.

Новое дошкольное учреждение примет на воспитание 80 детей. Внутри оно будет ярким, уютным и комфортным. Рядом со зданием обустроят территорию – высадят деревья и цветы.

«Хотим, чтобы у нас был такой хороший садик, как в Подгородном. Для детей очень важно, чтобы он был ярким, красивым, современным. Ребенок должен хотеть идти в садик», – поделилась молодая мама, жительница села Татьяна Самарец.
Строительство детского сада происходит за счет областного бюджета.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте