Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Менять валюту — не выходя из дома: с февраля в Днепре заработает система онлайн-банкинга

Менять валюту — не выходя из дома: с февраля в Днепре заработает система онлайн-банкинга

Покупать валюту в режиме онлайн. Уже с февраля в Украине можно будет обменивать доллары, не выходя из дома. Такой законопроект поддержали народные избранники в июне.

Ольга — любительница путешествовать. Побывала во многих странах. В основном покупала горящие туры. Говорит, в таком случае, менять гривны на доллары или евро нужно как можно быстрее.

«У тебя там через несколько часов вылет, а ты гоняешь по кантерам и ищешь эту валюту в обменниках — там нет нужной суммы и там нет. И несколько нужно обежать, чтобы насобирать нужную сумму. И этот вопрос очень остро стоял, я думаю, что сейчас это будет гораздо легче», - рассказывает жительница Днепра Ольга Ховрич.

Менять валюту — не выходя из дома. Такой законопроект поддержали депутаты Верховной Рады. Покупать доллары позволят через онлайн-банкинг.

Купить можно будет не более 150000 гривен. При нынешних курсах — это около пяти тысяч долларов или 4-х с половиной тысяч евро.

Кроме того, в законе — много нововведений и для бизнесменов. Рассказывает пресс-секретарь одного из банков.

«Упрощается регулирование валютных операций. Вместо большого количества нормативных документов будет малое. Проводить операции за рубежом станет намного проще. Меньше волокиты какой-то и меньше надзора за валютными операциями», - объясняет пресс-секретарь Днепропетровского управления банком Александр Шуть.

Устанавливать правила будет Нацбанк. Объясняет экономический эксперт — Михаил Крапивко.

«Все полномочия связанные с введением ограничений и всего прочего связанного с валютой отданы, так сказать, в распоряжение Нацбанка. И уже без законодательного органа они могут сами все устанавливать. То есть он вправе ввести мораторий на выход валюты. Нацбанк может принять решение о замораживании валюты», - отметил экономический эксперт Михаил Крапивко.

Нынешнее валютное законодательство Украины принимали еще в девяностые, и оно давно устарело — подчеркивают эксперты. Новый закон о валюте и валютные операции начнет действовать с седьмого февраля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


exses  (21.09.18 21:59): А на хрена было вводить запрет на он-лайн продажу валюты в том же самом приват24?
Купи козу, продай козу. Рапортуй про покращення.
Ответить | С цитатой
Риелтор  (21.09.18 15:57): Ребята на Московской засуетились... Ответить | С цитатой
Мечта  (21.09.18 15:51): Вот если бы валюту зарабатывать, не выходя из дому. Или хотя бы гривну... Ответить | С цитатой
Дмитрий  (21.09.18 14:40): Поперло Оле!!! Ответить | С цитатой
Зю  (21.09.18 13:36): Устанавливать правила будет Нацбанк. Все ясно. Один из способов контроля за валютными счетами граждан.Объясняет экономический эксперт — Михаил Крапивко.

«Все полномочия связанные с введением ограничений и всего прочего связанного с валютой отданы, так сказать, в распоряжение Нацбанка. И уже без законодательного органа они могут сами все устанавливать. То есть он вправе ввести мораторий на выход валюты. Нацбанк может принять решение о замораживании валюты», -
Ответить | С цитатой
Так шо  (21.09.18 12:33): Конец менялам что ли? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте