Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 сентября 2026
06:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре зафиксировали новый случай ботулизма

В Днепре зафиксировали новый случай ботулизма
Фото: Корреспондент.net

В городе Днепр зафиксирован новый случай заболевания ботулизмом.

Об этом в среду, 19 сентября, сообщает Центр общественного здоровья Минздрава Украины, передает Корреспондент.net.

По данным ведомства,заболела женщина 49 лет после употребления вяленой рыбы собственного приготовления. Сейчас она находится в тяжелом состоянии в реанимации Днепропетровской городской клинической больницы №21.

Как отмечается, с начала этого года, по состоянию на 19 августа, зарегистрировали 84 случая ботулизма. По информации Центра, пострадали 97 человек, восемь из них умерли.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области зарегистрированы три случая ботулизма: заболели двое взрослых и один ребенок.

Gorod.dp.ua на Facebook.


стихийная торговля  (20.09.18 10:29): А на каждом углу (возле базаров, больших остановок, супермаркетов) сидят бабки и браконьеры и продают явлению рыбу народу.
Наверное, в случаях с ботулизмом, именно такую рыбу именуют типа "собственного приготовления".
А властям и полиции побоку эти гнидники и рассадники заразы.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте