Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты проголосовали за е-билет

Депутаты проголосовали за е-билет

В 2021 году в Днепре начнет работать е-билет.

«Сегодня депутаты проголосовали за концепцию автоматизированной оплаты за проезд, так называемый е-билет. Эта концепция будет реализована к 2021 году на всем транспорте и муниципальном и частном за исключением такси», - заявил городской голова Борис Филатов.

В принятом на сегодняшней очередной 35-й сессии горсовета решении об автоматизированной оплате за проезд описаны все этапы внедрения е-билета. Первый этап должен быть реализован до конца года. Он предполагает создание нормативной базы для реализации системы, рассказывает директор департамента транспорта горсовета Игорь Маковцев.

Второй этап запланирован на 2019 год и включает в себя оборудование всего муниципального транспорта механизмами автоматизированной оплаты проезда. А после этого начнется третий этап, который предполагает внедрение системы и установку устройств на всех автобусных маршрутах города.

«Это достаточно крупный инфраструктурный проект, который имеет и социальное направление, так как в дальнейшем подразумевает внедрение карточки жителя. При помощи карточки жителя льготники будут пользоваться льготами во всех видах транспорта», - уверяет Маковцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Точно  (24.09.18 13:32): Е-билет е-боям:) Ну и название... Ответить | С цитатой
ну да ну да  (20.09.18 10:18): этим двум на фото такой билет ну очень нужен, по ним видно сразу, пассажиры троллейбуса. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
БЕЗГОТІВКОВА  (20.09.18 07:40): оплата за поїзд дотиковими картками зробить міський та приміський транспорт РЕНТАБЕЛЬНИМ бо там зараз ТУПО ГРАБУЮТЬ ЛЮДЕЙ та ДУРЯТЬ ДЕРЖАВУ!! до 50%!!! готівкової виручки в маршрутках і до 20% в електро транспорті по-чорному КРАДУТЬ злодюжки-ваділкі-кандуктори і їх хазяйчікі!!!
А коли "добрі пуріци" з барського плеча роздають транспортникам"дотації на пільговиків" це ж просто якесь свято корупціонерів -хабарників.
БЕЗГОТІВКОВА ОПЛАТА картками в Нідерландах працює вже 20!!років... і ніяких незручностей і трагедій в транспорті ТАМ НЕМА!! А те що тут скавчать злодюжки - цілком зрозуміло - у них крадений кусень з рота видерають
Ответить | С цитатой
111  (19.09.18 23:32): Как называется, так и реализовываться будет. Это же надо *** придумали Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
222  (19.09.18 16:47): «Эта концепция будет реализована к 2021 году на всем транспорте и муниципальном и частном за исключением такси»
Так все маршрутки у нас такси, только маршрутные. Т.е. е.билет только в трамваях, троллейбусах и метро, а на маршрутках как была наличка, так и останется? Или к моменту полноценного запуска е.билета все маршрутные такси заменят на полноценные пассажирские автобусы? Как-то с трудом верится...

И снова вспоминается инициатива Приватбанка о терминалах для пластиковых карт в общественном транспорте. Как-то она скисла. Эта система будет развиваться? Терминалы будут существовать параллельно е.билету или их уберут как конкурентов?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (19.09.18 16:29): "При помощи карточки жителя льготники будут пользоваться льготами во всех видах транспорта" - то есть это только для льготников? А как же остальные жители, им какой профит от *** (ну и название, ей-богу...)? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте