Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
22:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2018-м ремонтируют в Покрове четыре улицы

|«« «« »» »»|

В этом году новый асфальт укладывают на четырех улицах Покрова. В частности, с качественным покрытием уже ул. Тиквы и Горького. Сейчас вдоль них обустраивают пешеходные дорожки.

Об этом сообщил руководитель области Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине капитально ремонтируем дороги, которые не имели качественного покрытия десятилетиями. За три последних года восстановили почти полтысячи коммунальных дорог. Комфортные условия создаем в каждом населенном пункте области», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В Покрове уже с качественным асфальтом улица Григория Тыквы. Для армирования финального слоя – специальная сетка, которая должна минимизировать появление трещин. Сейчас подрядчики прокладывают пешеходные дорожки.

Через улицу Тыквы пролегает основной маршрут автомобилей, на ней – промышленные предприятия, автовокзал и отделение полиции.

«Переехала в Покров три года назад. Город изменился буквально на глазах, – рассказала местная жительница Юлия Иванова. – Улица Тыквы была ужасная, ни пройти, ни проехать. А тротуар – только название. Сейчас прогуливаться здесь – одно удовольствие. Проводить время на улице стало гораздо приятнее».

Трансформировалась и одна из старейших улиц города – Горького. На проезжей части – новое покрытие. Дорожники обустраивают тротуар.

На этой улице расположены ДЮСШ, управления социальной защиты, детсады, по этой дороге жители направляются к центральному рынку.

«Улица Горького закладывалась сразу после войны. С тех пор не ремонтировалась и пришла в негодность. Более того, корни больших тополей деформировали пешеходные дорожки. Теперь улицу не узнать. Будем привыкать к новой, европейской», – поделилась жительница Покрова Наталья Черная.

Также в Покрове ремонтируют переулки Алтайский и Павлова.

В этом году на Днепропетровщине за областные средства капитально обновляют почти 130 коммунальных дорог.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  У Дніпрі пролунав вибух: що відомо про ранкову атаку (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте