Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как проходит модернизация Приднепровской ТЭС?

Как проходит модернизация Приднепровской ТЭС?

Инспекция на ДТЭК "Приднепровская ТЭС". Специалисты экологического департамента города проверили, как идет модернизация станции. Там сейчас устанавливают новые электрофильтры, переводят энергоблоки на газовый уголь и меняют шлакопроводы.

В котлотурбинном цехе Приднепровки полная реконструкция. 9-й и 10-й энергоблоки переводят на сжигание газового угля. Один из них должны запустить в октябре. Другой - до конца года.

Также на станции устанавливают новые электрофильтры. Сейчас работы ведутся на 10-м энергоблоке. Уже закончили демонтаж старого газоочистного оборудования, поставили башенный кран и вскоре начнут монтировать новые конструкции.

"В результате строительства этого электрофильтра произойдет уменьшение выбросов пыли концентрацией от 950 милиграмм на метр кубический до 50 милиграмм на метр кубический", - отмечает заместитель начальника городского управления экологии Иван Бондарь.

А это уже работающий пост мониторинга воздуха. Он установлен на границе санитарно-защитной зоны - в 500 метрах от дымовых труб. Этот прибор собирает данные о качестве воздуха и передает их на сервер.

"Постмониторинг у нас с августа месяца в онлайн режиме работает. Он фиксирует показания по окиси серы, азота, угарного газа и выбросам пыли", - говорит директор Приднепровской ТЭС Сергей Дегтяренко.

Также, в рамках меморандума о сотрудничестве между городом и ДТЭК продолжается замена золошлакопроводив в Чаплях. С начала года предприятие установило здесь почти 500 погонных метров новых труб. В планах до конца года заменить еще 700 метров в районе Приднепровский.

"Мы довольны и наблюдаем значительный прогресс в этом направлении. Из 27 пунктов выполняются 21 пункт нашего меморандума - те все меры, которые запланированы на 2018 год", - уверяет директор городского департамента экологической политики Ирина Козлова.

Меморандум о сотрудничестве Приднепровской ТЭС и городского совета заключили в марте. Он включает в себя 27 пунктов экологической модернизации. Они должны быть выполнены до 2020 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте