Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА говорили, как преодолеть проблемы гендерного неравенства в Украине

|«« «« »» »»|

Как побороть домашнее насилие? Как свести на нет разницу в зарплате у мужчин и женщин? И вообще - избавиться неравенства по половому признаку? Об этом говорили на совещании по вопросам украинской гендерной политики в Днепропетровской ОГА.

Такая встреча впервые состоялась на региональном уровне. Представители власти, международные и областные общественные организации подвели итоги работы и определили приоритеты на ближайшее время. Присоединилась к дискуссии и Вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.
«За последние 1,5 года работы тема гендерной политики – на повестке дня правительства и министерств. В частности, Минфин впервые интегрировал гендерное бюджетирование в Стратегию управления государственными финансами. Свою стратегию внедрения гендерного равенства в сфере образования разработало Минобразования. Активизировали работу по противодействию и предотвращению домашнего насилия и МВД, и Нацполиция», – отметила Иванна Климпуш-Цинцадзе.
Однако проблема гендерного неравенства в Украине все еще стоит остро, согласились все участники совещания. Домашнее насилие, зависимость женщин от мужчин, особенно в сельской местности, разные возможности карьерного роста для мужчин и женщин – это лишь часть вопросов, которые необходимо решить.
«Сейчас в обществе инициируется диалог о гендерном равенстве. И это большой плюс. Но мы должны прислушиваться к мнению друг друга, более детально изучать эти вопросы и сотрудничать», – сказала основательница общественного движения «Gender Stream» Ольга Полякова.
Гендерное равенство – это толчок к развитию громад, считает первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.
«Когда женщины и мужчины, ребята видят, что их интересы и потребности учтены, им хочется развиваться самим и развивать родную деревню или город, – сказал Олег Кужман. – Власть и общественные организации должны сотрудничать, чтобы распространять информацию о проблеме гендерного неравенства. Вместе сможем достичь справедливости».
Всего к совещанию присоединились около 150 участников из пяти областей Украины. Слово имели заместители министерств, главы объединенных громад Днепропетровщины, эксперты международных организаций, занимающихся вопросами гендерной политики.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Буги-га-га  (18.09.18 17:54): Нема никакого гендерного неравенства. Дурость одним словом. Чорти чем заняты. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте