Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Михайленко: Не надо паниковать и искать виновных, ведь проиграла вся команда и тренерский штаб

Михайленко: Не надо паниковать и искать виновных, ведь проиграла вся команда и тренерский штаб

Главный тренер СК "Днепр-1" Дмитрий Михайленко рассказал о домашнем поражении от ФК "Оболонь-Бровар" (1:3).

"Обидное для нас поражение. При большом нашем преимуществе прошел первый тайм и при минимуме было моментов у наших ворот, но после перерыва команда соперника дождалась своего шанса в штрафной и рикошет, после чего и был забит второй гол. Но мы были в игре после забитого нами пенальти, и у нас были большие шансы, чтобы сравнять счет. Однако при нашем преимуществе, и той игре, когда мы легко доходили до ворот соперника, третий гол похоронил интригу. Нас было уже на одного игрока меньше и стало еще труднее. Здесь я могу только поздравить соперников, ну а мы должны спокойно обдумать это поражение и двигаться дальше.

Сезон впереди длинный, и, как мы видим, по игре мы превосходим большинство команд, из тех, с кем играли. Здесь просто нужно не доводить дело до случайностей, к каким рикошетов, быть более острыми в нападении, и более надежными в защите.

Мы не можем говорить о том, что у игроков соперника мастерство больше, чем у наших. Пропущенный гол был стечением обстоятельств, повлиявшим на игру. Мы были очень близки от ворот "Оболони-Бровар", очень много получали мячей в штрафной, но самоотверженная игра защитников соперника и не столь четкие действия наших футболистов не позволяли забить, или довести дело до нацеленного удара.

Есть статистика по командам по итогам девяти туров - это много информации и уже есть, что анализировать.

Есть команды, которые всегда играют на контратаках, есть команды, которые играют против сильных соперников на контратаках.

Наша же команда играет абсолютно все матчи с преимуществом: и по проценту владения мячом, и по ударам по воротам, и по допущенным голевым моментам, и по созданным голевым моментам. Но это футбол, и результат может быть такой, как сегодня. Однако на длинной турнирной дистанции посмотрим к чему приведет уверенное доминирование, создание большего количества моментов. Нам нужно наоборот не давать создавать эти моменты у своих ворот.

На короткой дистанции результат может быть любой. Но мы посмотрим, где будут команды, которые показывают нестабильную игру. Хотя сейчас ситуация такова, что "Оболонь-Бровар" действительно обыграла и нас, и "Волынь", и "Металлист-1925" по той игре, что они показывают - это надежная оборона, и ищут шансы в контратаках и при стандартах.

Мы играем другим способом. Наша команда не может так играть на контратаках, ведь у нас не так много быстрых футболистов. Но будем дальше развивать нашу игру, совершенствовать взаимодействия, поскольку, опять же, у нас много футболистов, только пришли в команду. Поэтому нужно добавлять и спокойно проанализировать это поражение: не паниковать, не искать виновных, ведь проиграла сегодня вся команда и тренерский штаб, после чего спокойно двигаться дальше", - сказал Михайленко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте