Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Никополе завершили строительство новой амбулатории

|«« «« »» »»|

В Никополе Днепропетровская ОГА возвела «с нуля» современную амбулаторию. Она будет обслуживать более 6 тысяч жителей микрорайона Северный. Будут принимать семейные врачи, заработают процедурные и диагностические кабинеты, а также аптека.

Медицинское учреждение построили за год. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«В медучреждениях Днепропетровщины для врачей и пациентов создаем современные и комфортные условия. Для этого за областные средства обновляем оборудование, проводим реконструкцию, строим медучреждения «с нуля», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В Никополе построили новую амбулаторию в микрорайоне Северный по ул. Чалого. Местные не верят своим глазам.

«У нас была детская амбулатория – такая маленькая, как в далеком селе. Казалось, забирался в старую заброшенную избу, – вспомнила местная жительница Тамара Певчева. – Теперь имеем красивую и светлую амбулаторию, с большими окнами. Очень счастлива. Больную маму не придется далеко возить».

Обычно жители вынуждены были ехать за медицинской помощью в центр города Никополя. К тому же двумя автобусами. Новая амбулатория, которая «выросла» на месте пустыря буквально за год, решит эту проблему.

«Мы до последнего не верили, что амбулаторию могут возвести за такой короткий промежуток времени. Обычно подобные объекты не идут дальше стен и превращаются в долгострой. А здесь построили быстро и качественно. Красота», – не скрывал радости никопольчанин Борис Красников.

В амбулатории будут работать несколько кабинетов – для врачей, прививок, процедурные, функциональной диагностики. Кроме того, планируется поставить кровати для дневного стационара.

«Будут работать 16 медработников, среди которых – и семейные врачи. С понедельника по субботу будут принимать и взрослых, и детей. Амбулатория рассчитана на 145 посещений в день», – рассказал начальник отдела здравоохранения Никопольского горсовета Анатолий Сукач.

Сейчас здание полностью готово, проложены инженерные сети, проведены отделочные работы. Осталось обустроить прилегающую территорию и установить оборудование.

«На качественную медицину имеют право жители любого населенного пункта. Медицинскую инфраструктуру приводим в порядок и в областном центре, и в отдаленных селах. В частности, в сельской местности ДнепрОГА начала в этом году строительство более десяти амбулаторий», – подчеркнул советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.

Построенная амбулатория заработает в ближайшее время.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте