Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скорость, гул моторов и море адреналина: в Каменском прошел финал Чемпионата Украины по горным автогонкам

|«« «« »» »»|

268-й День рождения Каменского ознаменовался грандиозным событием — возрождением в городе автомобильного спорта.

15 сентября на площади Петра Калнышевского состоялось торжественное открытие автомобильного фестиваля «Гран-при Каменское» и VII этапа Чемпионата Украины по горным автогонкам.

Каменчане с интересом и энтузиазмом встречали гонщиков со всей Украины, которые приехали, чтобы побороться за звание чемпиона. Колонну автомобилистов возглавил инициатор спортивного мероприятия — Каменской городской голова Андрей Белоусов. На гоночном автомобиле мэр заехал на специальную автосцену, где вместе с известным автогонщиком Валерием Разумовским поздравил участников мероприятия, представил пилотов и членов судейской коллегии.

Также мэр поблагодарил за организацию автофестиваля «Гран-при Каменское» представителей Автомобильной Федерации Украины «Галицкий Автомобильный клуб».

Квалификационные заезды пилотов состоялись на следующий день, 16 сентября на Днепрострое. Событие стало настоящим праздником для всех любителей автоспорта: профессиональные гонщики боролись за звание чемпиона. Право первого заезда организаторы и пилоты предоставили мэру Андрею Белоусову. Он готовился к заезду, поэтому отлично справился с этой задачей.

Трасса была интересной, с подъемами и крутыми поворотами. Насладиться атмосферой драйва и экстрима пришли сотни каменчан и гостей города. Зрители наблюдали за ходом соревнований весь день. Фанаты искренне болели за своих фаворитов и не сдерживали эмоций. Гонки были захватывающими.

Вечером на площади Петра Калнышевского состоялась церемония награждения победителей в разных классах.

Мэр отметил, что в последний раз автомобильные гонки такого уровня проводились в Каменском в 2005 году и пообещал, что отныне они станут ежегодными.

«Я благодарен всем участникам, организаторам и зрителям, которые поддерживали пилотов. Спасибо правоохранительным органам, спасателям и медикам за слаженную работу во время проведения спортивного мероприятия. Искренне поздравляю всех праздником! Будьте здоровы и счастливы!» - сказал Андрей Белоусов.
Директор Галицкого Автомобильного клуба Сергей Еженков поблагодарил городского голову за активное содействие в вопросах подготовки и проведения финального этапа Чемпионата Украины по горным автогонкам.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте