Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не по графику и без конечной остановки: на что жалуются пассажиры нового троллейбусного маршрута на Сокол

Не по графику и без конечной остановки: на что жалуются пассажиры нового троллейбусного маршрута на Сокол

Не по графику и без конечной остановки. Жители жилмассива Сокол жалуются на новый троллейбус. Он работает в Днепре неделю.

Троллейбус на Сокол пустили 8 сентября. На открытии делегация из чиновников и мэр Борис Филатов. На маршруте 8 новеньких машин. А конечную остановку и диспетчерский пункт оборудовали прямо на жилмассиве Сокол.

За неделю мы спросили жителей Сокола — как им новый транспорт.

"Мы ждали 30 лет. Я живу 22 года на Соколе, я очень благодарен, потому что это очень удобно, это экономит деньги", - говорит житель ж/м Сокол Артем Волощук.
"В воскресенье, я, например, недовольна была. Я вышла, около 13:00, люди стояли и я стояла 40 минут", - рассказывает жительница ж/м Сокол Валентина.
А вот Тарас ездить новым троллейбусом не планирует. Ведь к работе ему дешевле добраться маршруткой.
"На маршрутке дешевле получается потому что маршрутка до центра 7 гривен, а если на троллейбусе то 4 гривны троллейбус, 4 гривны трамвай, получается 8 до центра. То есть мне дешевле поехать на маршрутке", - объясняет житель ж/м Сокол Тарас Иванов.
Проверили новый маршрут и журналисты 34-ки.

В салоне чисто и не жарко. Остановки объявляют громко. Билет можно оплатить по QR-коду. Маршрут стартует с Сокола до Запорожского шоссе, идет по проспекту Гагарина до площади Соборной. Там делает круг и возвращается. Ближайшая к центру остановка — Исторический музей.

У троллейбуса нет конечной остановки, поэтому мы немножко переехали и вышли на обратном пути, напротив Исторического музея. Вся поездка заняла у нас 40 минут.

Получается — новый троллейбус подходит только льготникам и для недалеких поездок. Тем, кому надо в центр — выгоднее ехать маршруткой. В горсовете говорят — удлинять маршрут №21 не планируют. Зато в следующем году анонсируют запуск еще одного троллейбуса — в Приднепровск.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (20.09.18 20:54): Как всегда, все через ж***! Если бы стоимость проезда в электротранспорте повысили до 3 грн., новые троллейбусы стали бы востребованы. Так нет же! Решили заполнить маршрутки. Результат - новый троллейбусный маршрут практически никому не нужен. А поскольку почти его пассажиры - льготники, то и выгоды от маршрута тоже никакой. В таких условиях маршрут на Сокол просуществует еще пару-тройку лет и будет закрыт, как нерентабельный. Ответить | С цитатой
Татьяна  (17.09.18 10:14): Живу на Соколе, наблюдаю:катается новый маршрут полупустой.Как бы хорошо поделить пополам: допустим 21 по маршруту 16, а 21А по 19-му маршруту на Рабочую. Был автобус №8 с Сокола на Рабочую, был заполнен полностью. Думаю, пассажиры-не пенсионеры были бы очень довольны. И городскому бюджету больше денег. А так.. Катаются в основном пенсионеры, а те, кто оплачивает проезд - идут как и я на Тополь пешком. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злой Пацифист  (16.09.18 15:06): Так и есть. Да, электротранспорт сейчас получил "второе дыхание", но развивают его очень "осторожно", так, чтоб не дай Боже, не навредить скотовозочному бизнесу. Ответить | С цитатой
Погонщик рабов  (15.09.18 21:25): Для тех, кто тут впаривает проездной. Купил ты такой проездной на день. Тебе нужно проехать 4 видами электротранспорта. Если хотя бы один из них не приходит или опаздывает, ты едешь на маршрутке и платишь уже 17 грн. Если в обе стороны затык - уже 24 грн получается. Маршрутками же 14 грн в обе стороны. И что там дешевле?
Проездной недельный. В неделе 5 рабочих дней, нам предлагают купить проездной по 6-кратной цене от однодневного. Гениально. Проездной месячный. В месяце 20-23 рабочих дня. Нам предлагают купить проездной по 26-кратной цене от однодневного. Те же грабли. И кто на это поведется?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
User  (15.09.18 20:54): Нравятся и новые, чистые троллейбусы и график поездок (раз в 10-15 мин, по крайней мере, в рабочие дни). Пользуются не только жители Сокола, но и Тополь и Подстанция. Ответить | С цитатой
олег  (15.09.18 19:00): Я сейчас удивлю очень, НО.
Есть такое изобретение, как проездной на месяц или квартал на трамвай и троллейбус. 260 грн. Есть такое интересное изобретение, как билет на трамвай и троллейбус дневной или недельный. первый 10 грн, второй 60. И что там дешевле? 14 грн в маршрутке туда-обратно или 10 на троллейбусе трамвае?
Ответить | С цитатой
Ерунда!  (15.09.18 18:04): Хватит ерунду пороть! Соколяне не верят своему счастью! И тополян, кстати, тоже немало на 21ом маршруте. А утром (7-9) едут студенты, у многих проездные (120 грн/мес и без лимита поездок!), это и удобно и выгодно! И никакой налички в карман *** скотовозок! Долой маршруточную мафию! Ответить | С цитатой
Юлия  (15.09.18 16:48): Идеально. Спасибо за троллейбус. Ответить | С цитатой
ооо  (15.09.18 14:46): Под всех транспорт (любой -автобус троллик трамвай маршрутка поезд ..) не подстроишь. Кого не устраивает - такси и маршрутка. Ежели кому предпочтительней ехать в тесноте, но за 7 грн, это его право. А другой - на одну грн больше, зато свободней в салоне. Короче, уж в данном случае ныть и брюзжать не стоит. Вам завидуют жители других массивов-районов и пригорода. Где с транспортом похуже. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (15.09.18 07:55): Будет конечная остановка - не будет возможности проехаться по кругу без покупки дополнительного талончика.. с проездным можно и на карусели.. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте