Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Началась регистрация для участия в историческом форуме в Днепре: как присоединиться

Началась регистрация для участия в историческом форуме в Днепре: как присоединиться

Каждый желающий может присоединиться к историческому форуму «Вторая мировая война: украинский взгляд» в Днепре. Он продлится 20 и 21 сентября. Такое мероприятие будет проходить в Украине впервые, сообщил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Богданов.

«Вторая мировая война - грандиозная битва. Как для Украины, так и для всего мира. Главный урок всей этой ужасной кровавой истории: никогда снова. Не узнать ужасы той войны. Не потерять свободу и государственность. Именно поэтому мы хотим и мы должны об этом поговорить», - отметил Юрий Богданов.

Исторический форум посвящен проблемам Второй мировой войны. Историков будет принимать Национальный исторический музей им. Яворницкого.

Программа форума - насыщенная.

В первый день запланировано 4 лекции. Темы разнообразны: боевые действия, оккупация, Холокост и память о погибших. Среди спикеров - советник Администрации Президента Василий Павлов, один из авторов книги «Война и миф» Сергей Громенко. Встречи рассчитаны преимущественно на школьников, студентов исторических факультетов и учителей истории. Начало в 11:30. Место проведения - 8 зал Исторического музея.

Второй день - дискуссионный. Будут обсуждать семейную и общественную память, популяризацию объективных взглядов на войну, значение Второй мировой в сегодняшней информационной войне. К дискуссии присоединятся блогер Юрий Гудименко, журналист Павел Казарин. Начало регистрации - в 9:00. Мероприятия стартуют в 10.00. Место проведения - 8 зал Исторического музея.

Форум продлится два дня - 20 и 21 сентября.

Для регистрации необходимо перейти по ссылке. Участники могут посетить все мероприятия форума или выбрать те, которые заинтересовали больше всего.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте