Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов о помощи мэрии спасателям: Это - наша задача

|«« «« »» »»|

В Днепре накануне Дня спасателя поздравили работников пожарно-спасательных служб. Им вручили почетные награды и благодарности.

«Так, как город помогает вам сейчас, пожалуй, не было никогда. Наверное, лучшей спецодежды, чем та, что сейчас у личного состава 8-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области, нет нигде в Украине. На это городской бюджет дал почти 10,5 миллиона гривен. В этом году выделены еще 650 тысяч гривен на приобретение горюче-смазочных материалов и ремонт двух пожарных лестниц. Город будет помогать и в дальнейшем спасателям, полиции, прокуратуре, всем силовикам. Ведь это - наша задача», - сказал мэр Днепра Борис Филатов, поздравляя спасателей 12 сентября.

Субвенции 8 государственному пожарно-спасательному отряду Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области Днепр выделяет в рамках муниципальной программы «Безопасный город». С начала года пожарно-спасательные подразделения Днепра и области сохранили жизни более трем тысячам человек.

«Спасатели - не супергерои. Однако мы к этому стремимся, доказывая это своими делами, спасая все больше человеческих жизней ежегодно», - сказал начальник Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, полковник службы гражданской защиты Андрей Кульбач.

Во время торжеств на территории 8-го государственного пожарно-спасательного отряда также открыли памятник машине пожарных, а еще устроили ярмарку сладостей украинской кухни.

Как известно, День спасателя в Украине ежегодно отмечается 17 сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте