Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержали группу автомобильных воров

В Днепре задержали группу автомобильных воров

Любителей чужих автомобилей задержали шестого сентября при попытке уехать с места преступления на только что угнанном автомобиле. Злоумышленников остановили прямо посреди моста.

Подробности операции по задержанию автоугонщиков 12 сентября во время пресс-конференции рассказал заместитель начальника Днепровского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области Сергей Бухинник.

«На протяжении нескольких месяцев полицейские проводили оперативно-розыскные мероприятия по установлению группы лиц, занимавшихся похищением автомобилей в Днепре. А шестого сентября нам удалось их задержать. Мужчины незаконно завладели автомобилем «ВАЗ 2113» во дворе жилых домов на проспекте им. А. Поля. Имея информацию, что они могут быть вооружены, в операции по задержанию были привлечены работники полка специального назначения», - говорит Сергей Бухинник.
Все трое задержанных - местные жители 26-30 лет, один из них ранее был судим. По адресам их проживания и в местах вероятного сбыта похищенного, полицейские провели обыски, в ходе которых изъяли автомобиль «ВАЗ 2111», который находился в розыске как похищенный, инструменты для взлома автомобилей и документы на похищенные транспортные средства. Кроме этого, в доме одного из соучастников были обнаружены боеприпасы и наркотические вещества. Все вещественные доказательства и запрещенные в обращении предметы изъяты.

Сейчас задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Согласно санкции этой статьи похитителям грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Подозреваемые находятся под стражей на время досудебного расследования. Следователи розыскные действия по факту угонов в Днепре продолжаются и выясняется причастность задержанных лиц к совершению других преступлений на территории города.

«С начала года по области совершено 508 угонов автотранспорта, из которых 177 преступлений раскрыто. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 770 таких уголовных преступлений и раскрыто 180. Чаще всего злоумышленники похищают недорогие автомобили, такие как ВАЗ 2111, 2113, Дэу Ланос, а из элитных доминируют Лексус и Тойота», - рассказал Сергей Бухинник.
Полицейский обратился к автовладельцам позаботиться о безопасности и целостности собственных автомобилей и не оставлять их во дворах многоэтажек. В случае, когда автомобиль находится в собственном гараже и вы длительное время им не пользуетесь, то систематически наведывайтесь в гараж. Водителям, которые ставят свои автомобили на стоянки под охраной, полицейские советуют обязательно заключить договор на такую услугу и каждый раз брать чек за оказанную услугу. Ну и конечно же позаботиться об обустройстве автомобиля сигнализацией.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Опа  (13.09.18 19:19): Полиция красава Ответить | С цитатой
Миру мир  (12.09.18 16:16): заключить договор... ага... фантазеры... это практически нереально - не одна стоянка такой Договор не заключит Ответить | С цитатой
молодцы  (12.09.18 14:57): а фэйсы этих "хероев" где. Об асфальт самое то,с такими , правильно,что задержание на мосту провели. Больше камер на перекрестках ставьте,чтобы возвращали не каждый третий авто, а хотя бы каждый второй. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте