Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приобретение жилья детям-сиротам, ремонт дорог, реконструкция «Аульского водовода»: приняты новые уточнения в бюджет области

Приобретение жилья детям-сиротам, ремонт дорог, реконструкция «Аульского водовода»: приняты новые уточнения в бюджет области

Бюджетная комиссия областного совета на последнем заседании приняла новые уточнения в бюджет области. Одной из самых актуальных тем сейчас для областной власти остаются дороги в громадах. Поэтому более 1 104 000 грн поступлений из местных бюджетов направлено на ремонт и содержание дорог в Богдановской ОТГ и Новомосковском районе.

Государственную субвенцию на сумму более 51 млн грн распределили на приобретение жилья и помещений для развития семейных форм воспитания, обеспечение жильем детей-сирот, на проектные и строительно-ремонтные работы. Увеличено финансирование капитального ремонта Днепровского детского дома-интерната.

Еще один важный объект в этом году — театр им. Т. Шевченко. Первый драматический театр Украины будет праздновать свое столетие. На ремонт фасада театра было распределено 2 млн грн. Уже до этого были выделены средства на новый подъемник, который приспособлен для людей с ограниченными возможностями, капитальный ремонт кровли, установку счетчиков, противоаварийные работы.

Решением профильной комиссии также увеличено финансирование реконструкции водоводов №2, №3 КП ДОР "Аульский водовод", капитальный ремонт площади в пгт. Кринички и другие объекты строительства.

Председатель областного совета Глеб Пригунов убежден:

«Основная функция областного совета - это сформировать бюджет максимально эффективно. Именно поэтому важно четко определить приоритетные направления финансирования - обновление инфраструктуры, поддержка незащищенных слоев населения, реконструкция дорог. Эта работа ведется в течение всего года».

Уже вскоре на ХIV сессии областного совета все вопросы будут вынесены на утверждение депутатским корпусом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


lovebay  (12.09.18 11:54): обратите внимание на дороги ж\м Мирный , так же необходим светофор возле фабрики *Винил* фуры носятся км 120 в.ч , маршрутка стоит минут 20 что бы выехать на героев сталинграда ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте